Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga Portugal SABSEG
13/abr 15H30 Benfica Campus - Campo nº1

SL Benfica B

0 : 1

AVS

Próximo jogo

Liga Portugal SABSEG
24/abr 20H15 Estádio do Clube Desportivo das Aves

AVS

vs

FC Porto B

Gráfico de forma

1 : 0 V
1 : 1 E
1 : 2 D
2 : 1 D
0 : 1 V

Jogos

Allianz Cup AVS AVS
(5) 1 : 1 (3)
GD Chaves 22/jul 18H00 44' 68'
Allianz Cup AVS AVS
1 : 0

Ver resumo
FC Vizela 28/jul 20H15 33'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
1 : 0
Belenenses 12/ago 18H00 39'
Liga Portugal SABSEG Marítimo M. Marítimo M.
0 : 1

Ver resumo
AVS 18/ago 18H00 63'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
0 : 0
SCU Torreense 27/ago 18H00
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
1 : 2
AVS 02/set 15H30 21' 50' 67'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
2 : 0

Ver resumo
Länk Vilaverdense 16/set 11H00 27' 63'
Allianz Cup AVS AVS
1 : 2

Ver resumo
FC Arouca 26/set 20H15 17' 59' 67'
Liga Portugal SABSEG Académico Académico
1 : 2
AVS 01/out 11H00 47' 59' 71'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
1 : 0

Ver resumo
FC Penafiel 09/out 20H15 10'
Liga Portugal SABSEG CD Feirense CD Feirense
1 : 2
AVS 29/out 14H00 21' 24' 82'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
0 : 1

Ver resumo
UD Oliveirense 05/nov 11H00 67'
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
2 : 1
AVS 11/nov 15H30 18' 83' 90+5'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
0 : 1
CD Nacional 19/nov 11H00 15'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
1 : 0

Ver resumo
SL Benfica B 02/dez 20H30 25'
Liga Portugal SABSEG FC Porto B FC Porto B
2 : 3
AVS 09/dez 11H00 14' 61' 64' 87' 90+2'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
2 : 0

Ver resumo
FC P.Ferreira 16/dez 18H00 79'
Allianz Cup SL Benfica SL Benfica
4 : 1

Ver resumo
AVS 21/dez 20H15 20' 31' 43' 64'
Liga Portugal SABSEG CD Mafra CD Mafra
0 : 2

Ver resumo
AVS 31/dez 11H00 7' 45+1'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
1 : 3

Ver resumo
Leixões SC 07/jan 11H00 9' 30' 55' 60'
Liga Portugal SABSEG CD Tondela CD Tondela
3 : 2
AVS 14/jan 14H00 31' 38' 60' 72' 90+5'
Liga Portugal SABSEG Belenenses Belenenses
1 : 3
AVS 20/jan 14H00 7' 28' 47' 63'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
3 : 2

Ver resumo
Marítimo M. 28/jan 11H00 16' 27' 39' 45+2' 48'
Liga Portugal SABSEG SCU Torreense SCU Torreense
2 : 1
AVS 03/fev 14H00 41' 75' 82'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
2 : 1
UDL 11/fev 11H00 40' 59' 87'
Liga Portugal SABSEG Länk Vilaverdense Länk Vilaverdense
2 : 3
AVS 19/fev 18H00 11' 25' 53' 89' 90+2'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
2 : 0
Académico 27/fev 20H15 63' 66'
Liga Portugal SABSEG FC Penafiel FC Penafiel
0 : 1
AVS 03/mar 14H00 78'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
1 : 0

Ver resumo
CD Feirense 11/mar 20H15 35'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 1
AVS 16/mar 11H00 44' 86'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
1 : 2

Ver resumo
Santa Clara 30/mar 15H30 33' 51' 60'
Liga Portugal SABSEG CD Nacional CD Nacional
2 : 1
AVS 05/abr 18H00 16' 19' 30'
Liga Portugal SABSEG SL Benfica B SL Benfica B
0 : 1
AVS 13/abr 15H30 90+8'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
:
FC Porto B 24/abr 20H15
Liga Portugal SABSEG FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
AVS 30/abr 19H45
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
:
CD Mafra --:--
Liga Portugal SABSEG Leixões SC Leixões SC
:
AVS --:--
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
:
CD Tondela --:--

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
1 Santa Clara 29 17 9 3 60
2 AVS 29 19 2 8 59
3 CD Nacional 29 16 8 5 56
4 Marítimo M. 29 14 9 6 51
5 CD Tondela 29 11 12 6 45

Contactos

Morada
Rua Luís Gonzaga Mendes Carvalho, 265

4795-080 Vila das Aves

Email
comunicacao@avsfutsad.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Henrique Sereno

Diretor Geral: Miguel Socorro
Diretora Administrativa/Financeira: Ana Viegas

Palmarés


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Lucas Lucas Guarda-redes Brasil
88 Trigueira Trigueira Guarda-redes Portugal
93 Simão Simão Guarda-redes Brasil
2 Fernando Fernando Defesa Portugal
3 Thiago Thiago Defesa Brasil
5 Teixeira Teixeira Defesa Portugal
22 Alaba Alaba Defesa Brasil
27 Eric Eric Defesa Luxemburgo
40 Clayton Clayton Defesa Brasil
41 Anthony Anthony Defesa França
98 Zé Ricardo Zé Ricardo Defesa Brasil
6 Fábio Pacheco Fábio Pacheco Médio Portugal
7 Luis Silva Luis Silva Médio Portugal
8 Benny Benny Médio Portugal
10 Dioh Dioh Médio França
12 Farias Farias Médio Brasil
20 Amorim Amorim Médio Portugal
23 Gustavo Gustavo Médio Portugal
47 Lucca Lucca Médio Itália
11 Stênio Stênio Avançado Bulgária
16 Yair Mena Yair Mena Avançado Colômbia
17 Mercado Mercado Avançado Equador
18 Nené Nené Avançado Brasil
19 Talles Wander Talles Wander Avançado Brasil
26 Vasco Lopes Vasco Lopes Avançado Portugal
70 Samuel Granada Samuel Granada Avançado Brasil
90 Tunde Tunde Avançado Nigéria
Nome Função Nacionalidade
Jorge Paulo Costa Almeida Jorge Paulo Costa Almeida Treinador Principal Portugal
Marco Alexandre de Oliveira Santo Tirso Leite Marco Alexandre de Oliveira Santo Tirso Leite Treinador Adjunto Portugal
Armando Jorge Roriz Mendes de Sousa Fernandes Armando Jorge Roriz Mendes de Sousa Fernandes Treinador Adjunto Portugal