Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga Portugal SABSEG
19/mai 16H30 Estádio de São Miguel

Santa Clara

2 : 0

UDL

Próximo jogo

Não há próximo jogo para mostrar

Gráfico de forma

0 : 3 V
0 : 2 D
1 : 0 D
3 : 0 V
2 : 0 D

Jogos

Allianz Cup Boavista FC Boavista FC
(4) 0 : 0 (5)

Ver resumo
UDL 24/jul 20H15
Allianz Cup UDL UDL
(4) 3 : 3 (5)

Ver resumo
CD Nacional 30/jul 11H00 11' 24' 36' 45' 69' 90+1'
Liga Portugal SABSEG FC P.Ferreira FC P.Ferreira
0 : 0
UDL 12/ago 11H00
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
3 : 1
SL Benfica B 19/ago 14H00 12' 28' 36' 71'
Liga Portugal SABSEG FC Porto B FC Porto B
2 : 1
UDL 27/ago 11H00 69' 88' 90+2'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
1 : 2
AVS 02/set 15H30 21' 50' 67'
Liga Portugal SABSEG Belenenses Belenenses
0 : 5
UDL 17/set 14H00 8' 31' 45+7' 55' 90'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
2 : 2
CD Tondela 01/out 20H30 42' 57' 69' 90+11'
Liga Portugal SABSEG CD Mafra CD Mafra
3 : 0

Ver resumo
UDL 08/out 11H00 20' 40' 52'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 4
UDL 29/out 18H00 6' 30' 56' 61'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
4 : 3
Marítimo M. 05/nov 14H00 8' 32' 37' 39' 63' 75'
Liga Portugal SABSEG CD Nacional CD Nacional
2 : 0

Ver resumo
UDL 11/nov 11H00 19' 81'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
0 : 0
Leixões SC 18/nov 18H00
Liga Portugal SABSEG Länk Vilaverdense Länk Vilaverdense
1 : 0

Ver resumo
UDL 01/dez 15H30 19'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
1 : 0
SCU Torreense 08/dez 20H30 28'
Liga Portugal SABSEG FC Penafiel FC Penafiel
1 : 0
UDL 16/dez 14H00 59'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
1 : 1
FC P.Ferreira 22/dez 18H45 10' 22'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
1 : 1
CD Feirense 30/dez 18H00 9' 21'
Liga Portugal SABSEG Académico Académico
1 : 0

Ver resumo
UDL 06/jan 18H00 80'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
0 : 1
Santa Clara 14/jan 18H00 85'
Liga Portugal SABSEG SL Benfica B SL Benfica B
0 : 1
UDL 29/jan 16H00 76'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
1 : 1

Ver resumo
FC Porto B 03/fev 11H00 19' 45+2'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
2 : 1
UDL 11/fev 11H00 40' 59' 87'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
4 : 2

Ver resumo
Belenenses 17/fev 18H00 7' 47' 56' 89' 90+3'
Liga Portugal SABSEG CD Tondela CD Tondela
1 : 1

Ver resumo
UDL 24/fev 11H00 66' 90+4'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
2 : 3

Ver resumo
CD Mafra 02/mar 11H00 7' 45' 52' 60' 79'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
1 : 0

Ver resumo
UD Oliveirense 08/mar 20H45 5'
Liga Portugal SABSEG Marítimo M. Marítimo M.
2 : 0

Ver resumo
UDL 16/mar 15H30 29' 69'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
1 : 1
CD Nacional 30/mar 11H00 45+4' 83'
Liga Portugal SABSEG Leixões SC Leixões SC
0 : 0
UDL 06/abr 14H00
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
3 : 1
Länk Vilaverdense 13/abr 14H00 24' 69' 90+2' 90+3'
Liga Portugal SABSEG SCU Torreense SCU Torreense
0 : 3
UDL 20/abr 14H00 24' 30' 85'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
0 : 2

Ver resumo
FC Penafiel 25/abr 18H00 24' 61'
Liga Portugal SABSEG CD Feirense CD Feirense
1 : 0

Ver resumo
UDL 04/mai 11H00 38'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
3 : 0

Ver resumo
Académico 13/mai 20H15 8' 19' 55'
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
2 : 0

Ver resumo
UDL 19/mai 16H30 63' 80'

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
10 FC Porto B 34 12 8 14 44
11 Académico 34 9 16 9 43
12 U. Leiria 34 11 9 14 42
13 FC Penafiel 34 11 6 17 39
14 Leixões SC 34 7 16 11 37

Contactos

Morada
Estádio Dr. Magalhães Pessoa - Apartado 3074

2400-250 Leiria

Telefone
244831779
Fax
244827987
Email
geral@uniaodeleiria.pt

Palmarés


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Kieszek Kieszek Guarda-redes Polónia
29 Fábio Fábio Guarda-redes Suiça
47 João Oliveira João Oliveira Guarda-redes Portugal
2 Tiago Ferreira Tiago Ferreira Defesa Portugal
3 Lystsov Lystsov Defesa Russia
4 Bura Bura Defesa Portugal
6 Marco Baixinho Marco Baixinho Defesa Portugal
14 Empis Empis Defesa Portugal
15 Kaká Kaká Defesa Portugal
22 Valdir Jr. Valdir Jr. Defesa Brasil
24 Ouattara Ouattara Defesa Costa do Marfim
72 Vasco Oliveira Vasco Oliveira Defesa Portugal
5 Babanco Babanco Médio Cabo Verde
10 Jordan Jordan Médio Países Baixos
16 Cuca Cuca Médio Portugal
17 Lucho Lucho Médio Argentina
21 Leandro Silva Leandro Silva Médio Portugal
25 Diogo Amado Diogo Amado Médio Portugal
42 Dje D'avilla Dje D'avilla Médio Costa do Marfim
88 Marcos Silva Marcos Silva Médio Portugal
7 Leandro Leandro Avançado Portugal
8 Arsénio Arsénio Avançado Portugal
9 Rashaan Fernandes Rashaan Fernandes Avançado Países Baixos
11 Jair Matheus Jair Matheus Avançado Brasil
23 Brenner Santos Brenner Santos Avançado Brasil
35 Rochez Rochez Avançado Honduras
77 Martim Martim Avançado Portugal
90 Paul Ayongo Paul Ayongo Avançado Gana
Nome Função Nacionalidade
Filipe Manuel Nunes Cândido Filipe Manuel Nunes Cândido Treinador Principal Portugal
Hélder Filipe Teixeira Fonseca Hélder Filipe Teixeira Fonseca Treinador Adjunto Portugal
Pedro Miguel Ramos e Silva Pedro Miguel Ramos e Silva Treinador Adjunto Portugal
André Alfredo Tavares Alves Lourenço André Alfredo Tavares Alves Lourenço Treinador Adjunto Portugal
José Eduardo Jesus de Castro José Eduardo Jesus de Castro Treinador Adjunto Portugal