Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga Portugal SABSEG
24/fev 14H00 Estádio de São Miguel

Santa Clara

3 : 0

UD Oliveirense

Próximo jogo

Liga Portugal SABSEG
04/mar 18H00 Estádio Municipal do Fontelo

Académico

vs

Santa Clara

Gráfico de forma

2 : 0 V
1 : 1 E
2 : 1 V
1 : 2 V
3 : 0 V

Jogos

Allianz Cup Santa Clara Santa Clara
(2) 0 : 0 (4)

Ver resumo
CD Tondela 29/jul 15H30
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
2 : 0

Ver resumo
SCU Torreense 16/ago 18H00 17' 70'
Liga Portugal SABSEG Leixões SC Leixões SC
0 : 0
Santa Clara 21/ago 20H45
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
2 : 0
Länk Vilaverdense 27/ago 14H00 6' 83'
Liga Portugal SABSEG CD Feirense CD Feirense
0 : 2
Santa Clara 02/set 14H00 41' 50'
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
0 : 0
FC Penafiel 16/set 15H30
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 1
Santa Clara 30/set 11H00 38' 90+1'
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
2 : 0
Académico 06/out 18H00 11' 52'
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
1 : 1

Ver resumo
SL Benfica B 29/out 15H30 6' 25'
Liga Portugal SABSEG CD Nacional CD Nacional
1 : 1

Ver resumo
Santa Clara 04/nov 18H00 16' 21'
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
2 : 1
AVS 11/nov 15H30 18' 83' 90+5'
Liga Portugal SABSEG FC P.Ferreira FC P.Ferreira
0 : 2
Santa Clara 18/nov 14H00 26' 45+2'
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
2 : 1

Ver resumo
Marítimo M. 03/dez 15H30 4' 35' 73'
Liga Portugal SABSEG CD Tondela CD Tondela
2 : 3
Santa Clara 09/dez 14H00 45' 45+7' 54' 80' 90+1'
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
2 : 1

Ver resumo
FC Porto B 17/dez 12H00 4' 27'
Liga Portugal SABSEG Belenenses Belenenses
0 : 0
Santa Clara 22/dez 20H45
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
0 : 1
CD Mafra 06/jan 15H30 90+3'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
0 : 1
Santa Clara 14/jan 18H00 85'
Liga Portugal SABSEG SCU Torreense SCU Torreense
1 : 2
Santa Clara 21/jan 15H30 48' 68' 87'
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
2 : 0
Leixões SC 28/jan 14H00 26' 69'
Liga Portugal SABSEG Länk Vilaverdense Länk Vilaverdense
1 : 1
Santa Clara 02/fev 18H45 14' 60'
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
2 : 1
CD Feirense 12/fev 18H00 21' 35' 44'
Liga Portugal SABSEG FC Penafiel FC Penafiel
1 : 2
Santa Clara 18/fev 14H00 27' 45+2' 86'
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
3 : 0
UD Oliveirense 24/fev 14H00 8' 39' 45+2'
Liga Portugal SABSEG Académico Académico
:
Santa Clara 04/mar 18H00
Liga Portugal SABSEG SL Benfica B SL Benfica B
:
Santa Clara 09/mar 15H30
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
:
CD Nacional 17/mar 14H00
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
:
Santa Clara --:--
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
:
FC P.Ferreira --:--
Liga Portugal SABSEG Marítimo M. Marítimo M.
:
Santa Clara --:--
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
:
CD Tondela --:--
Liga Portugal SABSEG FC Porto B FC Porto B
:
Santa Clara --:--
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
:
Belenenses --:--
Liga Portugal SABSEG CD Mafra CD Mafra
:
Santa Clara --:--
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
:
UDL --:--

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
1 Santa Clara 23 15 7 1 52
2 AVS 24 17 1 6 52
3 CD Nacional 24 14 5 5 47
4 Marítimo M. 23 12 5 6 41
5 SCU Torreense 24 11 6 7 39

Contactos

Morada
Rua Comandante Jaime de Sousa, 21

9500-047 Ponta Delgada

Telefone
296306400
Fax
296306406
Email
santaclara.geral@gmail.com

Corpos dirigentes

Presidente
Bruno Vicintin

Palmarés

, 1 Campeonato Nacional da II Liga 2000/2001


. 1 Campeonato Nacional da 2ª Divisão 97/98


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Gabriel Batista Gabriel Batista Guarda-redes Brasil
31 Denivys Denivys Guarda-redes Brasil
50 João Afonso João Afonso Guarda-redes Portugal
74 Marcos Diaz Marcos Diaz Guarda-redes Argentina
91 Sérgio Dutra Sérgio Dutra Guarda-redes Portugal
97 Rodolfo Rodolfo Guarda-redes Portugal
2 Calila Calila Defesa Portugal
4 Pedro Pacheco Pedro Pacheco Defesa Portugal
5 Rafael Sousa Rafael Sousa Defesa Brasil
6 Sema Velazquez Sema Velazquez Defesa Venezuela
13 Rocha Rocha Defesa Portugal
16 Paulo Henrique Paulo Henrique Defesa Portugal
22 David Bruno David Bruno Defesa Portugal
23 Sidney Lima Sidney Lima Defesa Brasil
32 MT MT Defesa Brasil
41 Daniel Borges Daniel Borges Defesa Brasil
42 Lucas Soares Lucas Soares Defesa Brasil
43 Paulo Eduardo Paulo Eduardo Defesa Brasil
52 Lucas Kawan Lucas Kawan Defesa Brasil
63 Yaya Dramé Yaya Dramé Defesa Portugal
75 Samuel Velho Samuel Velho Defesa Portugal
82 Kauan Kauan Defesa Brasil
84 Maycon Douglas Maycon Douglas Defesa Brasil
8 Pedro Ferreira Pedro Ferreira Médio Portugal
18 Ageu Ageu Médio Brasil
19 Bruno Almeida Bruno Almeida Médio Portugal
20 Adriano Adriano Médio Brasil
21 Jair Semedo Jair Semedo Médio Cabo Verde
35 Serginho Serginho Médio Portugal
48 Mateus Sarará Mateus Sarará Médio Brasil
55 David Polito David Polito Médio Brasil
56 Isaac Isaac Médio Brasil
62 João Zalfa João Zalfa Médio Brasil
65 Dani Alves Dani Alves Médio Brasil
76 Tiago Queiroz Tiago Queiroz Médio Portugal
77 Klismahn Klismahn Médio Brasil
86 Rodrigo Valente Rodrigo Valente Médio Portugal
87 Vasco Dju Vasco Dju Médio Guiné-Bissau
10 Ricardinho Ricardinho Avançado Portugal
11 Andrézinho Andrézinho Avançado Portugal
30 Safira Safira Avançado Brasil
49 Gabriel Silva Gabriel Silva Avançado Brasil
67 Jean Sales Jean Sales Avançado Brasil
69 Melvin Melvin Avançado Portugal
70 Vinicius Vinicius Avançado Brasil
79 Gonçalo Antunes Gonçalo Antunes Avançado Portugal
80 Tiago Duarte Tiago Duarte Avançado Portugal
89 Jaime Júnior Jaime Júnior Avançado Portugal
90 Nelson Pereira Nelson Pereira Avançado Portugal
92 Bruno Castro Bruno Castro Avançado Portugal
93 Vinicius Vinicius Avançado Brasil
95 Martim Madeira Martim Madeira Avançado Portugal
99 Rafael Rafael Avançado Brasil
Nome Função Nacionalidade
Leandro Garcia Azevedo Pires Leandro Garcia Azevedo Pires Treinador Principal Portugal
Vasco Miguel Lopes de Matos Vasco Miguel Lopes de Matos Treinador Principal Portugal
Danildo José São Pedro Accioly Filho Danildo José São Pedro Accioly Filho Treinador Adjunto Brasil
Leandro Garcia Azevedo Pires Leandro Garcia Azevedo Pires Treinador Adjunto Portugal
João Diogo Sousa Batista João Diogo Sousa Batista Treinador Adjunto Portugal
João Marcelo Vieira Pereira João Marcelo Vieira Pereira Treinador Adjunto Portugal
Vasco Miguel Lopes de Matos Vasco Miguel Lopes de Matos Treinador Adjunto Portugal