Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga Portugal SABSEG
19/mai 14H00 Estádio Carlos Osório

UD Oliveirense

1 : 3

Leixões SC

Próximo jogo

Não há próximo jogo para mostrar

Gráfico de forma

1 : 2 D
3 : 3 E
2 : 1 V
2 : 1 D
1 : 3 D

Jogos

Allianz Cup UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 0
Gil Vicente FC 22/jul 20H30 65'
Allianz Cup SC Farense SC Farense
3 : 2
UD Oliveirense 29/jul 18H00 16' 30' 35' 55' 60'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
3 : 1
CD Feirense 15/ago 11H00 14' 65' 90+3' 90+5'
Liga Portugal SABSEG Länk Vilaverdense Länk Vilaverdense
1 : 2

Ver resumo
UD Oliveirense 20/ago 11H00 45' 59' 90+1'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
3 : 1
FC Penafiel 27/ago 11H00 23' 31' 45+3' 69'
Liga Portugal SABSEG SCU Torreense SCU Torreense
3 : 1

Ver resumo
UD Oliveirense 03/set 11H00 5' 8' 61' 90+5'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
2 : 2

Ver resumo
Académico 17/set 11H00 18' 47' 62' 72'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 1
Santa Clara 30/set 11H00 38' 90+1'
Liga Portugal SABSEG CD Nacional CD Nacional
5 : 0
UD Oliveirense 07/out 11H00 3' 10' 21' 45+3' 52'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 4
UDL 29/out 18H00 6' 30' 56' 61'
Liga Portugal SABSEG AVS AVS
0 : 1

Ver resumo
UD Oliveirense 05/nov 11H00 67'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
0 : 0
FC P.Ferreira 11/nov 18H00
Liga Portugal SABSEG SL Benfica B SL Benfica B
1 : 1
UD Oliveirense 25/nov 18H00 10' 69'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 3
FC Porto B 02/dez 11H00 56' 60' 68' 85'
Liga Portugal SABSEG Belenenses Belenenses
1 : 0
UD Oliveirense 10/dez 14H00 21'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 3
CD Mafra 17/dez 18H00 11' 21' 70' 90+1'
Liga Portugal SABSEG CD Tondela CD Tondela
1 : 0
UD Oliveirense 30/dez 14H00 34'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 1
Marítimo M. 06/jan 11H00 74' 90+2'
Liga Portugal SABSEG Leixões SC Leixões SC
0 : 2

Ver resumo
UD Oliveirense 12/jan 18H00 53' 90+9'
Liga Portugal SABSEG CD Feirense CD Feirense
0 : 0

Ver resumo
UD Oliveirense 20/jan 15H30
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
0 : 1
Länk Vilaverdense 28/jan 18H00 67'
Liga Portugal SABSEG FC Penafiel FC Penafiel
1 : 1
UD Oliveirense 03/fev 15H30 75' 89'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 2
SCU Torreense 09/fev 18H00 16' 45' 66'
Liga Portugal SABSEG Académico Académico
2 : 2
UD Oliveirense 18/fev 11H00 50' 51' 65' 90'
Liga Portugal SABSEG Santa Clara Santa Clara
3 : 0
UD Oliveirense 24/fev 14H00 8' 39' 45+2'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
0 : 1
CD Nacional 03/mar 11H00 80'
Liga Portugal SABSEG UDL UDL
1 : 0

Ver resumo
UD Oliveirense 08/mar 20H45 5'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 1
AVS 16/mar 11H00 44' 86'
Liga Portugal SABSEG FC P.Ferreira FC P.Ferreira
2 : 0
UD Oliveirense 29/mar 14H00 22' 39'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
3 : 1
SL Benfica B 07/abr 18H00 12' 19' 31' 86'
Liga Portugal SABSEG FC Porto B FC Porto B
0 : 1
UD Oliveirense 14/abr 15H30 60'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 2

Ver resumo
Belenenses 21/abr 11H00 12' 59' 74'
Liga Portugal SABSEG CD Mafra CD Mafra
3 : 3
UD Oliveirense 27/abr 11H00 12' 21' 30' 56' 59' 66'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
2 : 1

Ver resumo
CD Tondela 04/mai 15H30 6' 24' 42'
Liga Portugal SABSEG Marítimo M. Marítimo M.
2 : 1

Ver resumo
UD Oliveirense 12/mai 15H30 7' 22' 82'
Liga Portugal SABSEG UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 3
Leixões SC 19/mai 14H00 32' 49' 66' 83'

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
13 FC Penafiel 34 11 6 17 39
14 Leixões SC 34 7 16 11 37
15 UD Oliveirense 34 8 10 16 34
16 CD Feirense 34 8 7 19 31
17 Länk Vilaverdense 34 8 4 22 27

Contactos

Morada
Praceta da União Desportiva Oliveirense

3720-256 Oliveira de Azemeis

Telefone
256682178
Fax
256687804
Email
geral@udoliveirense.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Nobuyuki Yamagata

Administradores:
- Horácio Bastos
- Hiroshi Onodera

Palmarés


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Rui Dabó Rui Dabó Guarda-redes Portugal
12 Macedo Macedo Guarda-redes Portugal
99 Arthur Arthur Guarda-redes Brasil
4 Iago Iago Defesa Brasil
18 Vasco Gadelho Vasco Gadelho Defesa Portugal
19 John Kelechi John Kelechi Defesa Nigéria
25 Casimiro Casimiro Defesa Portugal
28 Raniel Raniel Defesa Brasil
42 Guilherme Guilherme Defesa Portugal
72 Gonçalo Negrão Gonçalo Negrão Defesa Portugal
75 Nuno Namora Nuno Namora Defesa Portugal
5 Filipe Alves Filipe Alves Médio Brasil
8 André Santos André Santos Médio Portugal
10 Duarte Duarte Duarte Duarte Médio Portugal
13 Lomboto Lomboto Médio França
37 Lamine Lamine Médio Gana
56 Schurrle Schurrle Médio Portugal
68 Klebinho Klebinho Médio Brasil
77 Rodrigues Rodrigues Médio Angola
7 João Paulo Queiróz João Paulo Queiróz Avançado Brasil
9 Carter Carter Avançado Austrália
11 Kazu Kazu Avançado Japão
17 Brandão Brandão Avançado Portugal
21 Jaiminho Jaiminho Avançado Portugal
22 Zé Pedro Zé Pedro Avançado Portugal
33 André Schutte André Schutte Avançado África do Sul
34 Zé Leite Zé Leite Avançado Portugal
50 Kohtaro Kohtaro Avançado Japão
90 Sangaré Sangaré Avançado Costa do Marfim
Nome Função Nacionalidade
Ricardo José Moutinho Chéu Ricardo José Moutinho Chéu Treinador Principal Portugal
Sérgio Filipe Silva Barge Sérgio Filipe Silva Barge Treinador Adjunto Portugal
Daniel Filipe da Silva Araujo Daniel Filipe da Silva Araujo Treinador Guarda-Redes Portugal