Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga Portugal bwin
07/ago 20H30 Municipal Engº Manuel Branco Teixeira

GD Chaves

0 : 1

Vitória SC

Próximo jogo

Liga Portugal bwin
14/ago 20H30 Estádio D. Afonso Henriques

Vitória SC

vs

Estoril Praia

Gráfico de forma

0 : 1 V

Jogos

Liga Portugal bwin GD Chaves GD Chaves
0 : 1

Ver resumo
Vitória SC 07/ago 20H30 45+3'
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Estoril Praia 14/ago 20H30
Liga Portugal bwin Portimonense Portimonense
:
Vitória SC 21/ago 20H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Casa Pia AC 29/ago 19H00
Liga Portugal bwin SC Braga SC Braga
:
Vitória SC 04/set 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Santa Clara 11/set 16H00
Liga Portugal bwin FC Arouca FC Arouca
:
Vitória SC 18/set 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
SL Benfica 02/out 16H00
Liga Portugal bwin FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
Vitória SC 09/out 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Boavista FC 23/out 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC Famalicão 30/out 16H00
Liga Portugal bwin Sporting CP Sporting CP
:
Vitória SC 06/nov 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Marítimo M. 13/nov 16H00
Liga Portugal bwin FC Vizela FC Vizela
:
Vitória SC 28/dez 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Rio Ave FC 08/jan 16H00
Liga Portugal bwin Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Vitória SC 15/jan 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC Porto 22/jan 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
GD Chaves 29/jan 16H00
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
Vitória SC 05/fev 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Portimonense 12/fev 16H00
Liga Portugal bwin Casa Pia AC Casa Pia AC
:
Vitória SC 19/fev 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
SC Braga 26/fev 16H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
Vitória SC 05/mar 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC Arouca 12/mar 16H00
Liga Portugal bwin SL Benfica SL Benfica
:
Vitória SC 19/mar 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC P.Ferreira 02/abr 16H00
Liga Portugal bwin Boavista FC Boavista FC
:
Vitória SC 08/abr 16H00
Liga Portugal bwin FC Famalicão FC Famalicão
:
Vitória SC 16/abr 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Sporting CP 23/abr 16H00
Liga Portugal bwin Marítimo M. Marítimo M.
:
Vitória SC 30/abr 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC Vizela 07/mai 16H00
Liga Portugal bwin Rio Ave FC Rio Ave FC
:
Vitória SC 14/mai 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Gil Vicente FC 21/mai 16H00
Liga Portugal bwin FC Porto FC Porto
:
Vitória SC 28/mai 16H00

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
2 SL Benfica 1 1 0 0 3
3 Estoril Praia 1 1 0 0 3
4 Vitória SC 1 1 0 0 3
5 Gil Vicente FC 1 1 0 0 3
6 FC Vizela 1 1 0 0 3

Contactos

Morada
Estádio D. Afonso Henriques
Praça 26 de maio
4810-528 Guimarães

Telefone
253432570
Fax
253432573
Email
geral@vitoriasc.pt

Corpos dirigentes

Presidente
António Miguel Cardoso

Conselho de Administração:

Gabriel de Sousa Pereira Pontes

Fernando M. Barreira Marques

Director Desportivo: Flávio Meireles

 

 

Palmarés


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
14 Bruno Varela Bruno Varela Guarda-redes Portugal
53 Rafa Rafa Guarda-redes Portugal
56 Tiago Gonçalves Tiago Gonçalves Guarda-redes Portugal
61 Antal Bencze Antal Bencze Guarda-redes Hungria
63 Celton Biai Celton Biai Guarda-redes Portugal
2 Miguel Maga Miguel Maga Defesa Portugal
3 Mikel Mikel Defesa Venezuela
5 Hélder Sá Hélder Sá Defesa Portugal
6 Abdul Mumin Abdul Mumin Defesa Gana
13 Amaro Amaro Defesa Portugal
25 Ryoya Ryoya Defesa Japão
36 Maxwell Maxwell Defesa Gana
44 Jorge Fernandes Jorge Fernandes Defesa Portugal
45 Mutombo Mutombo Defesa França
50 Ricciulli Ricciulli Defesa Portugal
52 Alberto Alberto Defesa Portugal
54 Gabriel Rodrigues Gabriel Rodrigues Defesa Portugal
65 Sylvestre Sylvestre Defesa Portugal
72 Afonso Afonso Defesa Portugal
76 Bruno Gaspar Bruno Gaspar Defesa Portugal
82 Rui Correia Rui Correia Defesa Portugal
83 Tounkara Tounkara Defesa França
8 Handel Handel Médio Portugal
10 Tiago Silva Tiago Silva Médio Portugal
21 André André André André Médio Portugal
22 Ibrahima Bamba Ibrahima Bamba Médio Costa do Marfim
23 Matheus Índio Matheus Índio Médio Brasil
30 Alfa Alfa Médio Portugal
64 Gonçalo Nogueira Gonçalo Nogueira Médio Portugal
70 André Almeida André Almeida Médio Portugal
74 Chico Chico Médio Portugal
80 Dani Silva Dani Silva Médio Portugal
85 Afonso Soares Afonso Soares Médio Portugal
88 Diogo Ressurreição Diogo Ressurreição Médio Portugal
89 Rafael Pereira Rafael Pereira Médio Portugal
94 Diogo Ferreira Diogo Ferreira Médio Portugal
95 Figa Figa Médio Portugal
97 Gonçalo Pinto Gonçalo Pinto Médio Portugal
98 Janvier Janvier Médio França
7 Lameiras Lameiras Avançado Portugal
11 Jota Jota Avançado Portugal
17 André Silva André Silva Avançado Brasil
20 Nélson da Luz Nélson da Luz Avançado Angola
33 Anderson Anderson Avançado Brasil
38 Antoñin Antoñin Avançado Espanha
42 Estrella Estrella Avançado Itália
47 Bahamboula Bahamboula Avançado França
57 Geovani Júnior Geovani Júnior Avançado Brasil
77 João Pedro João Pedro Avançado Brasil
79 Herculano Herculano Avançado Portugal
87 Jota Pereira Jota Pereira Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
João Filipe Aroso Lopes da Silva João Filipe Aroso Lopes da Silva Treinador Principal Portugal
João Miguel da Cunha Teixeira João Miguel da Cunha Teixeira Treinador Adjunto Portugal
Nuno Filipe Oliveira dos Santos Nuno Filipe Oliveira dos Santos Treinador Adjunto Portugal
Rui Miguel Pinto da Cunha Rui Miguel Pinto da Cunha Treinador Adjunto Portugal