Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga Portugal bwin
18/set 15H30 Estádio Municipal de Arouca

FC Arouca

2 : 2

Vitória SC

Próximo jogo

Liga Portugal bwin
01/out 20H30 Estádio D. Afonso Henriques

Vitória SC

vs

SL Benfica

Gráfico de forma

2 : 1 D
0 : 1 D
1 : 0 D
1 : 0 V
2 : 2 E

Jogos

Liga Portugal bwin GD Chaves GD Chaves
0 : 1

Ver resumo
Vitória SC 07/ago 20H30 45+3'
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
1 : 0

Ver resumo
Estoril Praia 14/ago 20H30 16'
Liga Portugal bwin Portimonense Portimonense
2 : 1

Ver resumo
Vitória SC 21/ago 20H30 46' 62' 88'
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
0 : 1

Ver resumo
Casa Pia AC 29/ago 19H00 7'
Liga Portugal bwin SC Braga SC Braga
1 : 0

Ver resumo
Vitória SC 03/set 15H30 90+7'
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
1 : 0

Ver resumo
Santa Clara 09/set 20H15 48'
Liga Portugal bwin FC Arouca FC Arouca
2 : 2

Ver resumo
Vitória SC 18/set 15H30 33' 57' 71' 90+12'
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
SL Benfica 01/out 20H30
Liga Portugal bwin FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
Vitória SC 08/out 20H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Boavista FC 23/out 20H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC Famalicão 31/out 20H15
Liga Portugal bwin Sporting CP Sporting CP
:
Vitória SC 06/nov 15H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Marítimo M. 13/nov 15H30
Allianz Cup Vilafranquense Vilafranquense
:
Vitória SC 19/nov 15H30
Allianz Cup Vitória SC Vitória SC
:
BSAD 24/nov 15H30
Allianz Cup Boavista FC Boavista FC
:
Vitória SC 28/nov 15H30
Liga Portugal bwin FC Vizela FC Vizela
:
Vitória SC 28/dez 15H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Rio Ave FC 08/jan 15H30
Liga Portugal bwin Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Vitória SC 15/jan 15H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC Porto 22/jan 15H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
GD Chaves 29/jan 15H30
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
Vitória SC 05/fev 15H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Portimonense 12/fev 15H30
Liga Portugal bwin Casa Pia AC Casa Pia AC
:
Vitória SC 19/fev 15H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
SC Braga 26/fev 15H30
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
Vitória SC 05/mar 15H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC Arouca 12/mar 15H30
Liga Portugal bwin SL Benfica SL Benfica
:
Vitória SC 19/mar 15H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC P.Ferreira 02/abr 15H30
Liga Portugal bwin Boavista FC Boavista FC
:
Vitória SC 08/abr 15H30
Liga Portugal bwin FC Famalicão FC Famalicão
:
Vitória SC 16/abr 15H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Sporting CP 23/abr 15H30
Liga Portugal bwin Marítimo M. Marítimo M.
:
Vitória SC 30/abr 15H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC Vizela 07/mai 15H30
Liga Portugal bwin Rio Ave FC Rio Ave FC
:
Vitória SC 14/mai 15H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Gil Vicente FC 21/mai 15H30
Liga Portugal bwin FC Porto FC Porto
:
Vitória SC 28/mai 15H30

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
7 Estoril Praia 7 3 2 2 11
8 Sporting CP 7 3 1 3 10
9 Vitória SC 7 3 1 3 10
10 Gil Vicente FC 7 2 3 2 9
11 FC Arouca 7 2 2 3 8

Contactos

Morada
Estádio D. Afonso Henriques
Praça 26 de maio
4810-528 Guimarães

Telefone
253432570
Fax
253432573
Email
geral@vitoriasc.pt

Corpos dirigentes

Presidente
António Miguel Cardoso

Conselho de Administração:

Gabriel de Sousa Pereira Pontes

Fernando M. Barreira Marques

Director Desportivo: Flávio Meireles

 

 

Palmarés


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
14 Bruno Varela Bruno Varela Guarda-redes Portugal
53 Rafa Rafa Guarda-redes Portugal
56 Tiago Gonçalves Tiago Gonçalves Guarda-redes Portugal
61 Antal Bencze Antal Bencze Guarda-redes Hungria
63 Celton Biai Celton Biai Guarda-redes Portugal
71 Tié Tié Guarda-redes França
81 João Fernandes João Fernandes Guarda-redes Portugal
99 Astaldi Astaldi Guarda-redes Itália
2 Miguel Maga Miguel Maga Defesa Portugal
3 Mikel Mikel Defesa Venezuela
5 Hélder Sá Hélder Sá Defesa Portugal
13 Amaro Amaro Defesa Portugal
25 Ryoya Ryoya Defesa Japão
34 Afonso Silva Afonso Silva Defesa Portugal
36 Maxwell Maxwell Defesa Gana
41 Yessoufou Yessoufou Defesa França
44 Jorge Fernandes Jorge Fernandes Defesa Portugal
45 Mutombo Mutombo Defesa França
50 Ricciulli Ricciulli Defesa Portugal
52 Alberto Alberto Defesa Portugal
54 Gabriel Rodrigues Gabriel Rodrigues Defesa Portugal
60 Martim Martim Defesa Portugal
62 Marcos Marcos Defesa Portugal
65 Sylvestre Sylvestre Defesa Portugal
72 Afonso Afonso Defesa Portugal
75 Nuno Correia Nuno Correia Defesa Portugal
76 Bruno Gaspar Bruno Gaspar Defesa Portugal
82 Rui Correia Rui Correia Defesa Portugal
83 Tounkara Tounkara Defesa França
8 Handel Handel Médio Portugal
10 Tiago Silva Tiago Silva Médio Portugal
19 Zinovich Zinovich Médio Bielorrússia
21 André André André André Médio Portugal
22 Ibrahima Bamba Ibrahima Bamba Médio Costa do Marfim
23 Matheus Índio Matheus Índio Médio Brasil
28 Zé Carlos Zé Carlos Médio Portugal
37 Soto Maldonado Soto Maldonado Médio Espanha
43 Joseph Joseph Médio Gana
51 Maher Maher Médio França
64 Gonçalo Nogueira Gonçalo Nogueira Médio Portugal
68 Sander Sander Médio Brasil
74 Chico Chico Médio Portugal
80 Dani Silva Dani Silva Médio Portugal
85 Afonso Soares Afonso Soares Médio Portugal
88 Diogo Ressurreição Diogo Ressurreição Médio Portugal
89 Rafael Pereira Rafael Pereira Médio Portugal
94 Diogo Ferreira Diogo Ferreira Médio Portugal
95 Figa Figa Médio Portugal
97 Gonçalo Pinto Gonçalo Pinto Médio Portugal
98 Janvier Janvier Médio França
7 Lameiras Lameiras Avançado Portugal
9 Safira Safira Avançado Brasil
11 Jota Jota Avançado Portugal
17 André Silva André Silva Avançado Brasil
20 Nélson da Luz Nélson da Luz Avançado Angola
33 Anderson Anderson Avançado Brasil
38 Antoñin Antoñin Avançado Espanha
42 Estrella Estrella Avançado Itália
47 Bahamboula Bahamboula Avançado França
48 Saviolo Saviolo Avançado Bélgica
57 Geovani Júnior Geovani Júnior Avançado Brasil
58 Melvin Melvin Avançado França
59 Roka Roka Avançado Portugal
67 Euri Euri Avançado Angola
77 João Pedro João Pedro Avançado Brasil
84 Yuk Yuk Avançado Coreia do Sul
86 Dieu Dieu Avançado Canadá
87 Jota Pereira Jota Pereira Avançado Portugal
90 Johnston Johnston Avançado Escócia
96 Ramalho Ramalho Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
João Filipe Aroso Lopes da Silva João Filipe Aroso Lopes da Silva Treinador Principal Portugal
João Miguel da Cunha Teixeira João Miguel da Cunha Teixeira Treinador Adjunto Portugal
Nuno Filipe Oliveira dos Santos Nuno Filipe Oliveira dos Santos Treinador Adjunto Portugal
Rui Miguel Pinto da Cunha Rui Miguel Pinto da Cunha Treinador Adjunto Portugal
Douglas Renato de Jesus Douglas Renato de Jesus Treinador Adjunto Brasil