Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Allianz CUP
19/nov 18H00 Estádio João Cardoso

CD Tondela

0 : 0

Estoril Praia

Próximo jogo

Allianz CUP
01/dez 12H45 Estádio Municipal do Fontelo

Ac. Viseu

vs

Estoril Praia

Gráfico de forma

0 : 2 D
1 : 1 E
1 : 5 D
3 : 1 D
0 : 0 E

Jogos

Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
2 : 0

Ver resumo
FC Famalicão 06/ago 18H00 20' 45'
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
1 : 0

Ver resumo
Estoril Praia 14/ago 20H30 16'
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
2 : 2

Ver resumo
Rio Ave FC 19/ago 20H15 6' 61' 72' 80'
Liga Portugal bwin FC P.Ferreira FC P.Ferreira
0 : 3

Ver resumo
Estoril Praia 26/ago 20H15 26' 43' 72'
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
0 : 2

Ver resumo
Sporting CP 02/set 21H15 13' 21'
Liga Portugal bwin FC Vizela FC Vizela
0 : 1

Ver resumo
Estoril Praia 12/set 20H15 27'
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
1 : 1

Ver resumo
FC Porto 17/set 18H00 41' 90+8'
Liga Portugal bwin GD Chaves GD Chaves
1 : 1

Ver resumo
Estoril Praia 01/out 18H00 39' 76'
Liga Portugal bwin Gil Vicente FC Gil Vicente FC
0 : 1

Ver resumo
Estoril Praia 07/out 20H15 90+6'
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
0 : 2

Ver resumo
SC Braga 22/out 18H00 10' 30'
Liga Portugal bwin Portimonense Portimonense
1 : 1

Ver resumo
Estoril Praia 30/out 15H30 23' 88'
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
1 : 5

Ver resumo
SL Benfica 06/nov 20H30 25' 29' 40' 66' 88' 90'
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
3 : 1

Ver resumo
Estoril Praia 14/nov 20H15 18' 23' 43' 70'
Allianz Cup CD Tondela CD Tondela
0 : 0

Ver resumo
Estoril Praia 19/nov 18H00
Allianz Cup Ac. Viseu Ac. Viseu
:
Estoril Praia 01/dez 12H45
Allianz Cup Estoril Praia Estoril Praia
:
SCU Torreense 06/dez 20H45
Allianz Cup Estoril Praia Estoril Praia
:
FC Famalicão 15/dez 20H00
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
Boavista FC 29/dez 19H00
Liga Portugal bwin FC Arouca FC Arouca
:
Estoril Praia 07/jan 15H30
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
Casa Pia AC 16/jan 19H00
Liga Portugal bwin Marítimo M. Marítimo M.
:
Estoril Praia 22/jan 15H30
Liga Portugal bwin FC Famalicão FC Famalicão
:
Estoril Praia 29/jan 15H30
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
Vitória SC 05/fev 15H30
Liga Portugal bwin Rio Ave FC Rio Ave FC
:
Estoril Praia 12/fev 15H30
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
FC P.Ferreira 19/fev 15H30
Liga Portugal bwin Sporting CP Sporting CP
:
Estoril Praia 26/fev 15H30
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
FC Vizela 05/mar 15H30
Liga Portugal bwin FC Porto FC Porto
:
Estoril Praia 12/mar 15H30
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
GD Chaves 19/mar 15H30
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
Gil Vicente FC 02/abr 15H30
Liga Portugal bwin SC Braga SC Braga
:
Estoril Praia 08/abr 15H30
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
Portimonense 16/abr 15H30
Liga Portugal bwin SL Benfica SL Benfica
:
Estoril Praia 23/abr 15H30
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
Santa Clara 30/abr 15H30
Liga Portugal bwin Boavista FC Boavista FC
:
Estoril Praia 07/mai 15H30
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
FC Arouca 14/mai 15H30
Liga Portugal bwin Casa Pia AC Casa Pia AC
:
Estoril Praia 21/mai 15H30
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
Marítimo M. 28/mai 15H30

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
10 Rio Ave FC 13 5 3 5 18
11 Boavista FC 13 5 2 6 17
12 Estoril Praia 13 4 4 5 16
13 FC Vizela 13 4 3 6 15
14 Santa Clara 13 3 4 6 13

Contactos

Morada
Estádio António Coimbra da Mota

2765-437 Estoril

Telefone
214661002
Fax
214683960
Email
geral@estorilpraia.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Ignacio Beristain Borra

Administrador: Guilherme Muller Araújo

Administrador: Vítor Manuel Matias das Neves

Diretor Financeiro: Hugo Miguel Portela Varinhos

Palmarés

. 3 Campeonatos da Segunda Liga 2003/04, 2011/12, 2020/21


. 5 Campeonatos da 2ª Divisão B 41/42; 43/44; 45/46; 74/75; 2002/2003


. Vencedor da Série E da III Divisão Nacional (1973/1974)


. Vencedor da Zona Sul da II Divisão Nacional (1980/1981)


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Francisco Lemos Francisco Lemos Guarda-redes Portugal
13 Pedro Silva Pedro Silva Guarda-redes Portugal
47 João Oliveira João Oliveira Guarda-redes Portugal
99 Dani Figueira Dani Figueira Guarda-redes Portugal
3 Vital Vital Defesa Portugal
4 Lucas Áfrico Lucas Áfrico Defesa Brasil
14 Coly Coly Defesa Senegal
22 Delos Delos Defesa França
23 Pedro Álvaro Pedro Álvaro Defesa Portugal
31 Joãozinho Joãozinho Defesa Portugal
34 Mexer Mexer Defesa Moçambique
62 Tiago Santos Tiago Santos Defesa Portugal
78 Tiago Araújo Tiago Araújo Defesa Portugal
87 Gonçalo Esteves Gonçalo Esteves Defesa Portugal
94 João Félix Alves João Félix Alves Defesa Brasil
8 Serginho Serginho Médio Portugal
10 Francisco Geraldes Francisco Geraldes Médio Portugal
20 João Carvalho João Carvalho Médio Portugal
25 Ndiaye Ndiaye Médio Senegal
32 Rosier Rosier Médio França
33 João Marques João Marques Médio Portugal
74 Pavlic Pavlic Médio Países Baixos
80 Fran Fran Médio Portugal
91 Rouai Rouai Médio França
95 Lea Siliki Lea Siliki Médio França
96 Shostak Shostak Médio Ucrânia
7 Rodrigo Martins Rodrigo Martins Avançado Portugal
9 Marqués Marqués Avançado Espanha
21 Tiago Gouveia Tiago Gouveia Avançado Portugal
29 Benchimol Benchimol Avançado Portugal
38 Iúri Tavares Iúri Tavares Avançado Portugal
50 João Carlos João Carlos Avançado Brasil
79 Erison Danilo Erison Danilo Avançado Brasil
90 Dele Dele Avançado Nigéria
Nome Função Nacionalidade
Nelson Alexandre da Silva Veríssimo Nelson Alexandre da Silva Veríssimo Treinador Principal Portugal
Marco André Sousa Pedroso Marco André Sousa Pedroso Treinador Adjunto Portugal
Marco Aurélio Carvalho Pimenta Marco Aurélio Carvalho Pimenta Treinador Adjunto Portugal
Paulo Nuno Paulino Teixeira Mateus Paulo Nuno Paulino Teixeira Mateus Treinador Adjunto Portugal