Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga Portugal bwin
23/out 15H30 Estádio de São Miguel

Santa Clara

0 : 2

FC Famalicão

Próximo jogo

Allianz CUP
26/out 19H00 Estádio de São Miguel

Santa Clara

vs

FC Porto

Gráfico de forma

2 : 1 D
2 : 2 E
1 : 1 E
1 : 1 E
0 : 2 D

Jogos

Allianz CUP SC Farense SC Farense
(0) 0 : 0 (3)

Ver resumo
Santa Clara 01/ago 15H30
Liga Portugal bwin CD Tondela CD Tondela
3 : 0

Ver resumo
Santa Clara 08/ago 15H30 18' 53' 83'
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
2 : 2

Ver resumo
Moreirense FC 15/ago 20H30 58' 89' 90+4' 90+10'
Liga Portugal bwin Boavista FC Boavista FC
2 : 0

Ver resumo
Santa Clara 23/ago 21H15 31' 47'
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
1 : 0

Ver resumo
Gil Vicente FC 29/ago 20H30 12'
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
0 : 5

Ver resumo
SL Benfica 11/set 18H00 42' 54' 58' 62' 68'
Liga Portugal bwin Portimonense Portimonense
2 : 1

Ver resumo
Santa Clara 17/set 20H15 10' 19' 43'
Allianz CUP Rio Ave FC Rio Ave FC
2 : 2

Ver resumo
Santa Clara 22/set 19H00 15' 17' 34' 59'
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
1 : 1

Ver resumo
SC Braga 26/set 18H00 71' 90+5'
Liga Portugal bwin FC Vizela FC Vizela
1 : 1

Ver resumo
Santa Clara 02/out 15H30 73' 90+7'
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
0 : 2

Ver resumo
FC Famalicão 23/out 15H30 44' 54'
Allianz CUP Santa Clara Santa Clara
:
FC Porto 26/out 19H00
Liga Portugal bwin Belenenses SAD Belenenses SAD
:
Santa Clara 31/out 18H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
FC Porto 07/nov 17H00
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
:
Santa Clara 29/nov 20H15
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
FC Arouca 05/dez 15H30
Liga Portugal bwin Marítimo M. Marítimo M.
:
Santa Clara 12/dez 16H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
Vitória SC 19/dez 16H00
Liga Portugal bwin FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
Santa Clara 29/dez 16H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
Sporting CP 08/jan 16H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
CD Tondela 16/jan 16H00
Liga Portugal bwin Moreirense FC Moreirense FC
:
Santa Clara 23/jan 16H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
Boavista FC 30/jan 16H00
Liga Portugal bwin Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Santa Clara 06/fev 16H00
Liga Portugal bwin SL Benfica SL Benfica
:
Santa Clara 13/fev 16H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
Portimonense 20/fev 16H00
Liga Portugal bwin SC Braga SC Braga
:
Santa Clara 27/fev 16H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
FC Vizela 06/mar 16H00
Liga Portugal bwin FC Famalicão FC Famalicão
:
Santa Clara 13/mar 16H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
Belenenses SAD 20/mar 16H00
Liga Portugal bwin FC Porto FC Porto
:
Santa Clara 03/abr 16H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
Estoril Praia 10/abr 16H00
Liga Portugal bwin FC Arouca FC Arouca
:
Santa Clara 16/abr 16H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
Marítimo M. 24/abr 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Santa Clara 30/abr 16H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
FC P.Ferreira 08/mai 16H00
Liga Portugal bwin Sporting CP Sporting CP
:
Santa Clara 15/mai 16H00

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
14 Moreirense FC 9 1 4 4 7
15 FC Famalicão 9 1 3 5 6
16 Santa Clara 9 1 3 5 6
17 FC Arouca 8 1 2 5 5
18 Belenenses SAD 8 0 4 4 4

Contactos

Morada
Rua Comandante Jaime de Sousa, 21

9500-047 Ponta Delgada

Telefone
296306400
Fax
296306406
Email
santaclara.geral@gmail.com

Corpos dirigentes

Presidente
Rui Melo Cordeiro

Palmarés

, 1 Campeonato Nacional da II Liga 2000/2001


. 1 Campeonato Nacional da 2ª Divisão 97/98


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Ricardo Fernandes Ricardo Fernandes Guarda-redes Portugal
97 Rodolfo Rodolfo Guarda-redes Portugal
99 Marco Marco Guarda-redes Portugal
2 Rafael Ramos Rafael Ramos Defesa Portugal
3 Mikel Villanueva Mikel Villanueva Defesa Venezuela
4 Boateng Boateng Defesa Gana
5 João Afonso João Afonso Defesa Portugal
6 Mansur Mansur Defesa Brasil
15 Chindris Chindris Defesa Roménia
16 Paulo Henrique Paulo Henrique Defesa Portugal
17 Tassano Tassano Defesa Uruguai
95 Pierre Sagna Pierre Sagna Defesa França
8 Anderson Carvalho Anderson Carvalho Médio Brasil
10 Lincoln Lincoln Médio Brasil
11 Costinha Costinha Médio Portugal
14 Rúben Oliveira Rúben Oliveira Médio Portugal
19 Romão Romão Médio Brasil
21 Nené Nené Médio Portugal
25 Hide Hide Médio Japão
98 Ricardinho Ricardinho Médio Portugal
7 Allano Allano Avançado Brasil
9 Bouldini Bouldini Avançado Marrocos
23 Cryzan Cryzan Avançado Brasil
26 Jean Patric Jean Patric Avançado Brasil
29 Luiz Phellype Luiz Phellype Avançado Brasil
30 Mohebi Mohebi Avançado Irão
76 Keyta Keyta Avançado França
77 Rui Costa Rui Costa Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
Tiago Manuel Tavares Sousa Tiago Manuel Tavares Sousa Treinador Principal Portugal
Danildo José São Pedro Accioly Filho Danildo José São Pedro Accioly Filho Treinador Adjunto Brasil
Nuno Alexandre Carvalho Campos Nuno Alexandre Carvalho Campos Treinador Adjunto Portugal
Miguel Fernando Pinto Santos Miguel Fernando Pinto Santos Treinador Adjunto Portugal
Luís Pedro da Rocha Pereira Luís Pedro da Rocha Pereira Treinador Adjunto Portugal