Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga Portugal bwin
22/out 20H15 Estádio D. Afonso Henriques

Vitória SC

2 : 1

Marítimo M.

Próximo jogo

Allianz CUP
27/out 19H30 Estádio D. Afonso Henriques

Vitória SC

vs

SL Benfica

Gráfico de forma

2 : 2 E
0 : 2 V
1 : 3 D
1 : 2 V
2 : 1 V

Jogos

Allianz CUP Vitória SC Vitória SC
4 : 1

Ver resumo
Leixões SC 26/jul 20H15 22' 34' 84' 90+4'
Allianz CUP Casa Pia AC Casa Pia AC
0 : 1

Ver resumo
Vitória SC 01/ago 18H00 26'
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
0 : 1

Ver resumo
Portimonense 08/ago 15H30 86'
Liga Portugal bwin Estoril Praia Estoril Praia
0 : 0

Ver resumo
Vitória SC 13/ago 20H15
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
4 : 0

Ver resumo
FC Vizela 22/ago 20H30 70' 75' 83' 90+5'
Liga Portugal bwin SC Braga SC Braga
0 : 0

Ver resumo
Vitória SC 29/ago 18H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
0 : 0

Ver resumo
Belenenses SAD 12/set 20H30
Liga Portugal bwin FC Arouca FC Arouca
2 : 2

Ver resumo
Vitória SC 18/set 20H30 6' 71' 74' 90+2'
Allianz CUP SC Covilhã SC Covilhã
0 : 2

Ver resumo
Vitória SC 21/set 20H15 25' 28'
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
1 : 3

Ver resumo
SL Benfica 25/set 18H00 30' 41' 73' 78'
Liga Portugal bwin FC Famalicão FC Famalicão
1 : 2

Ver resumo
Vitória SC 01/out 21H15 5' 34' 59'
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
2 : 1

Ver resumo
Marítimo M. 22/out 20H15 76' 89' 90+1'
Allianz CUP Vitória SC Vitória SC
:
SL Benfica 27/out 19H30
Liga Portugal bwin Sporting CP Sporting CP
:
Vitória SC 30/out 21H15
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Moreirense FC 06/nov 20H30
Liga Portugal bwin FC Porto FC Porto
:
Vitória SC 28/nov 20H30
Liga Portugal bwin FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
Vitória SC 04/dez 20H30
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
CD Tondela 12/dez 16H00
Liga Portugal bwin Santa Clara Santa Clara
:
Vitória SC 19/dez 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Boavista FC 29/dez 16H00
Liga Portugal bwin Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Vitória SC 08/jan 16H00
Liga Portugal bwin Portimonense Portimonense
:
Vitória SC 16/jan 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Estoril Praia 23/jan 16H00
Liga Portugal bwin FC Vizela FC Vizela
:
Vitória SC 30/jan 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
SC Braga 06/fev 16H00
Liga Portugal bwin Belenenses SAD Belenenses SAD
:
Vitória SC 13/fev 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC Arouca 20/fev 16H00
Liga Portugal bwin SL Benfica SL Benfica
:
Vitória SC 27/fev 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC Famalicão 06/mar 16H00
Liga Portugal bwin Marítimo M. Marítimo M.
:
Vitória SC 13/mar 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Sporting CP 20/mar 16H00
Liga Portugal bwin Moreirense FC Moreirense FC
:
Vitória SC 03/abr 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC Porto 10/abr 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
FC P.Ferreira 16/abr 16H00
Liga Portugal bwin CD Tondela CD Tondela
:
Vitória SC 24/abr 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Santa Clara 30/abr 16H00
Liga Portugal bwin Boavista FC Boavista FC
:
Vitória SC 08/mai 16H00
Liga Portugal bwin Vitória SC Vitória SC
:
Gil Vicente FC 15/mai 16H00

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
5 Portimonense 8 4 2 2 14
6 SC Braga 8 3 4 1 13
7 Vitória SC 9 3 4 2 13
8 Boavista FC 8 2 4 2 10
9 Gil Vicente FC 8 2 3 3 9

Contactos

Morada
Estádio D. Afonso Henriques
Praça 26 de maio
4810-528 Guimarães

Telefone
253432570
Fax
253432573
Email
geral@vitoriasc.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Luís Miguel Vinagreiro Pinto Lisboa

Conselho de Administração:

Gabriel de Sousa Pereira Pontes

Fernando M. Barreira Marques

Director Desportivo: Flávio Meireles

 

 

Palmarés

. 1 Supertaça de Portugal


. 1 Taça de Portugal 2012/13


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
14 Bruno Varela Bruno Varela Guarda-redes Portugal
29 Trmal Trmal Guarda-redes República Checa
38 Nicolas Tié Nicolas Tié Guarda-redes França
53 Rafa Rafa Guarda-redes Portugal
56 Tiago Gonçalves Tiago Gonçalves Guarda-redes Portugal
61 Antal Bencze Antal Bencze Guarda-redes Hungria
63 Celton Biai Celton Biai Guarda-redes Portugal
92 Sérgio Sérgio Guarda-redes Portugal
99 Mário Évora Mário Évora Guarda-redes Cabo Verde
4 Borevkovic Borevkovic Defesa Croácia
5 Rafa Soares Rafa Soares Defesa Portugal
6 Abdul Mumin Abdul Mumin Defesa Gana
13 Amaro Amaro Defesa Portugal
17 Falaye Sacko Falaye Sacko Defesa Mali
23 João Ferreira João Ferreira Defesa Portugal
28 Sílvio Sílvio Defesa Portugal
32 David Luís David Luís Defesa Brasil
42 Alden Alden Defesa Bósnia e Herzegovina
43 Yessoufou Yessoufou Defesa França
44 Jorge Fernandes Jorge Fernandes Defesa Portugal
45 Mutombo Mutombo Defesa França
50 Ricciulli Ricciulli Defesa Portugal
52 Alberto Alberto Defesa Portugal
54 Gabriel Rodrigues Gabriel Rodrigues Defesa Portugal
55 Marcos Raposo Marcos Raposo Defesa Portugal
60 Ouattara Ouattara Defesa Costa do Marfim
62 Miguel Maga Miguel Maga Defesa Portugal
65 Sylvestre Sylvestre Defesa Portugal
68 Maga Maga Defesa Portugal
72 Afonso Afonso Defesa Portugal
82 Rui Correia Rui Correia Defesa Portugal
83 Tounkara Tounkara Defesa França
91 Hélder Sá Hélder Sá Defesa Portugal
11 André André André André Médio Portugal
15 Joseph Joseph Médio Gana
22 Gui Gui Médio Portugal
24 Mikel Mikel Médio Nigéria
30 Alfa Alfa Médio Portugal
36 Poha Poha Médio França
41 Bamba Bamba Médio Costa do Marfim
46 João Tomaz João Tomaz Médio Portugal
58 Diogo Paulo Diogo Paulo Médio Portugal
64 Gonçalo Nogueira Gonçalo Nogueira Médio Portugal
70 André Almeida André Almeida Médio Portugal
71 Luís Esteves Luís Esteves Médio Portugal
76 Händel Händel Médio Portugal
77 Abouchabaka Abouchabaka Médio Alemanha
78 Nuno Pereira Nuno Pereira Médio Portugal
80 Dani Silva Dani Silva Médio Portugal
81 Abel Jochua Abel Jochua Médio Moçambique
84 Diogo Castro Diogo Castro Médio Portugal
88 Tiago Silva Tiago Silva Médio Portugal
89 Rafael Pereira Rafael Pereira Médio Portugal
95 Figa Figa Médio Portugal
98 Nicolas Janvier Nicolas Janvier Médio França
7 Quaresma Quaresma Avançado Portugal
8 Rúben Lameiras Rúben Lameiras Avançado Portugal
9 Bruno Duarte Bruno Duarte Avançado Brasil
10 Marcus Edwards Marcus Edwards Avançado Grã-Bretanha e Irlanda do Norte
16 Rochinha Rochinha Avançado Portugal
18 Noah Noah Avançado Dinamarca
19 Estupiñan Estupiñan Avançado Colômbia
20 Nélson da Luz Nélson da Luz Avançado Angola
47 Bahamboula Bahamboula Avançado França
48 David Álvarez David Álvarez Avançado Espanha
57 Bruno Amado Bruno Amado Avançado Cabo Verde
59 Mané Mané Avançado Guiné-Bissau
66 Welton Jr. Welton Jr. Avançado Brasil
67 Hugo Cardoso Hugo Cardoso Avançado Portugal
73 Vidazinha Vidazinha Avançado Portugal
74 Chico Chico Avançado Portugal
75 Iuri Tavares Iuri Tavares Avançado Portugal
79 Herculano Herculano Avançado Portugal
86 Pedro Silva Pedro Silva Avançado Portugal
87 Jota Jota Avançado Portugal
90 Pedro Soares Pedro Soares Avançado Portugal
93 Gonçalo Gomes Gonçalo Gomes Avançado Portugal
94 Diogo Ferreira Diogo Ferreira Avançado Portugal
96 André Ramalho André Ramalho Avançado Portugal
97 Gonçalo Pinto Gonçalo Pinto Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
Pedro Miguel Marques da Costa Filipe Pedro Miguel Marques da Costa Filipe Treinador Principal Portugal
Hugo de Jesus Costa e Silva Hugo de Jesus Costa e Silva Treinador Adjunto Portugal
Pedro Miguel da Costa Oliveira Pedro Miguel da Costa Oliveira Treinador Adjunto Portugal
Samuel de Azevedo Correia Samuel de Azevedo Correia Treinador Adjunto Portugal
Pedro Oliveira Moreira Azevedo Pedro Oliveira Moreira Azevedo Treinador Adjunto Portugal
João Ricardo Soares Pinto João Ricardo Soares Pinto Treinador Adjunto Portugal