Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Allianz CUP
30/jul 20H15 Estádio Capital do Móvel

FC P.Ferreira

(4) 1 : 1 (3)

Gil Vicente FC

Próximo jogo

Liga Portugal BWIN
09/ago 20H15 Estádio Cidade de Barcelos

Gil Vicente FC

vs

Boavista FC

Gráfico de forma

0 : 1 V
(4) 1 : 1 (3) E

Jogos

Allianz CUP CD Tondela CD Tondela
0 : 1

Ver resumo
Gil Vicente FC 24/jul 11H00 87'
Allianz CUP FC P.Ferreira FC P.Ferreira
(4) 1 : 1 (3)

Ver resumo
Gil Vicente FC 30/jul 20H15 47' 58'
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Boavista FC 09/ago 20H15
Liga Portugal BWIN Portimonense Portimonense
:
Gil Vicente FC 14/ago 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
SL Benfica 22/ago 16H00
Liga Portugal BWIN Santa Clara Santa Clara
:
Gil Vicente FC 29/ago 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
FC Vizela 12/set 16H00
Liga Portugal BWIN Belenenses SAD Belenenses SAD
:
Gil Vicente FC 19/set 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
FC Porto 26/set 16H00
Liga Portugal BWIN Estoril Praia Estoril Praia
:
Gil Vicente FC 03/out 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
SC Braga 24/out 16H00
Liga Portugal BWIN Marítimo M. Marítimo M.
:
Gil Vicente FC 31/out 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
FC Arouca 07/nov 16H00
Liga Portugal BWIN Moreirense FC Moreirense FC
:
Gil Vicente FC 28/nov 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
FC Famalicão 05/dez 16H00
Liga Portugal BWIN FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
Gil Vicente FC 12/dez 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Sporting CP 19/dez 16H00
Liga Portugal BWIN CD Tondela CD Tondela
:
Gil Vicente FC 29/dez 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Vitória SC 08/jan 16H00
Liga Portugal BWIN Boavista FC Boavista FC
:
Gil Vicente FC 16/jan 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Portimonense 23/jan 16H00
Liga Portugal BWIN SL Benfica SL Benfica
:
Gil Vicente FC 30/jan 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Santa Clara 06/fev 16H00
Liga Portugal BWIN FC Vizela FC Vizela
:
Gil Vicente FC 13/fev 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Belenenses SAD 20/fev 16H00
Liga Portugal BWIN FC Porto FC Porto
:
Gil Vicente FC 27/fev 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Estoril Praia 06/mar 16H00
Liga Portugal BWIN SC Braga SC Braga
:
Gil Vicente FC 13/mar 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Marítimo M. 20/mar 16H00
Liga Portugal BWIN FC Arouca FC Arouca
:
Gil Vicente FC 03/abr 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Moreirense FC 10/abr 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
Gil Vicente FC 16/abr 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
FC P.Ferreira 24/abr 16H00
Liga Portugal BWIN Sporting CP Sporting CP
:
Gil Vicente FC 30/abr 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
CD Tondela 08/mai 16H00
Liga Portugal BWIN Vitória SC Vitória SC
:
Gil Vicente FC 15/mai 16H00

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
8 FC Porto 0 0 0 0 0
9 FC Vizela 0 0 0 0 0
10 Gil Vicente FC 0 0 0 0 0
11 Marítimo M. 0 0 0 0 0
12 Moreirense FC 0 0 0 0 0

Contactos

Morada
Rua D. Diogo Pinheiro, nº 25

4750-282 Barcelos

Telefone
253811523
Fax
253823102
Email
geral@gilvicentefc.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Francisco Dias da Silva

Corpos dirigentes:
- Francisco Dias da Silva

- Francisco Senra da Silva

- Pedro Miguel de Sá Ramos Ribeiro

Palmarés

. 1 Campeonato da Liga Orangina 2010/11


. 1 Campeonato Nacional 2.ª Divisão Zona Norte: 1989/90


. 1 Campeonato Nacional 2.ª Divisao de Honra: 1998/99


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Kritciuk Kritciuk Guarda-redes Russia
12 Brian Brian Guarda-redes Portugal
42 Andrew Andrew Guarda-redes Brasil
2 Zé Carlos Zé Carlos Defesa Portugal
3 Lucas Lucas Defesa Brasil
4 Diogo Diogo Defesa Brasil
5 Hackman Hackman Defesa Gana
26 Rúben Fernandes Rúben Fernandes Defesa Portugal
31 Talocha Talocha Defesa Portugal
55 Henrique Gomes Henrique Gomes Defesa Portugal
6 João Afonso João Afonso Médio Brasil
8 Pedrinho Pedrinho Médio Portugal
15 Aburjania Aburjania Médio Geórgia
20 Caiado Caiado Médio Portugal
21 Vítor Carvalho Vítor Carvalho Médio Brasil
25 Jean Irmer Jean Irmer Médio Brasil
57 Matheus Bueno Matheus Bueno Médio Brasil
7 Bilel Bilel Avançado França
9 Francisco Navarro Francisco Navarro Avançado Espanha
10 Fujimoto Fujimoto Avançado Japão
11 Leautey Leautey Avançado França
29 Samuel Lino Samuel Lino Avançado Brasil
77 Murilo Murilo Avançado Brasil
99 Liberal Liberal Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
José Ricardo Soares Ribeiro José Ricardo Soares Ribeiro Treinador Principal Portugal
Maurício Benjamim Oliveira Vaz Maurício Benjamim Oliveira Vaz Treinador Adjunto Portugal
Pedro Miguel Ribeiro Guimarães Pedro Miguel Ribeiro Guimarães Treinador Adjunto Portugal