Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Allianz CUP
24/jul 17H00 Estádio Marcolino Castro

CD Feirense

0 : 1

FC Famalicão

Próximo jogo

Allianz CUP
01/ago 14H00 Estádio Municipal de Famalicão

FC Famalicão

vs

Estoril Praia

Gráfico de forma

0 : 1 V

Jogos

Allianz CUP CD Feirense CD Feirense
0 : 1
FC Famalicão 24/jul 17H00 16'
Allianz CUP FC Famalicão FC Famalicão
:
Estoril Praia 01/ago 14H00
Liga Portugal BWIN FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
FC Famalicão 08/ago 20H30
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
FC Porto 14/ago 16H00
Liga Portugal BWIN FC Arouca FC Arouca
:
FC Famalicão 22/ago 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
Sporting CP 29/ago 16H00
Liga Portugal BWIN Moreirense FC Moreirense FC
:
FC Famalicão 12/set 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
Marítimo M. 19/set 16H00
Liga Portugal BWIN CD Tondela CD Tondela
:
FC Famalicão 26/set 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
Vitória SC 03/out 16H00
Liga Portugal BWIN Santa Clara Santa Clara
:
FC Famalicão 24/out 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
FC Vizela 31/out 16H00
Liga Portugal BWIN Boavista FC Boavista FC
:
FC Famalicão 07/nov 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
Portimonense 28/nov 16H00
Liga Portugal BWIN Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
FC Famalicão 05/dez 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
SL Benfica 12/dez 16H00
Liga Portugal BWIN Estoril Praia Estoril Praia
:
FC Famalicão 19/dez 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
Belenenses SAD 29/dez 16H00
Liga Portugal BWIN SC Braga SC Braga
:
FC Famalicão 08/jan 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
FC P.Ferreira 16/jan 16H00
Liga Portugal BWIN FC Porto FC Porto
:
FC Famalicão 23/jan 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
FC Arouca 30/jan 16H00
Liga Portugal BWIN Sporting CP Sporting CP
:
FC Famalicão 06/fev 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
Moreirense FC 13/fev 16H00
Liga Portugal BWIN Marítimo M. Marítimo M.
:
FC Famalicão 20/fev 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
CD Tondela 27/fev 16H00
Liga Portugal BWIN Vitória SC Vitória SC
:
FC Famalicão 06/mar 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
Santa Clara 13/mar 16H00
Liga Portugal BWIN FC Vizela FC Vizela
:
FC Famalicão 20/mar 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
Boavista FC 03/abr 16H00
Liga Portugal BWIN Portimonense Portimonense
:
FC Famalicão 10/abr 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
Gil Vicente FC 16/abr 16H00
Liga Portugal BWIN SL Benfica SL Benfica
:
FC Famalicão 24/abr 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
Estoril Praia 30/abr 16H00
Liga Portugal BWIN Belenenses SAD Belenenses SAD
:
FC Famalicão 08/mai 16H00
Liga Portugal BWIN FC Famalicão FC Famalicão
:
SC Braga 15/mai 16H00

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
4 Estoril Praia 0 0 0 0 0
5 FC Arouca 0 0 0 0 0
6 FC Famalicão 0 0 0 0 0
7 FC P.Ferreira 0 0 0 0 0
8 FC Porto 0 0 0 0 0

Contactos

Morada
Rua Camilo Castelo Branco nº91 – 3º andar

4760-127 V.N. de Famalicão

Telefone
252315026
Fax
252314363
Email
geral@fcfamalicao.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Miguel Ribeiro

Corpos dirigentes da SD:
- Amit Singh 
Jorge Silva 

 

Palmarés


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Zlobin Zlobin Guarda-redes Russia
13 Dalberson Dalberson Guarda-redes Brasil
31 Júnior Júnior Guarda-redes Brasil
2 Dani Morer Dani Morer Defesa Espanha
3 Rúben Lima Rúben Lima Defesa Portugal
5 Verdonk Verdonk Defesa Países Baixos
15 Riccieli Riccieli Defesa Brasil
19 Batubinsika Batubinsika Defesa França
23 Queirós Queirós Defesa Portugal
43 Penetra Penetra Defesa Portugal
44 Saldanha Saldanha Defesa Portugal
53 Baldé Baldé Defesa Portugal
55 Ibrahim Ibrahim Defesa Gana
90 Figueiras Figueiras Defesa Portugal
97 Patrick Wiliam Patrick Wiliam Defesa Brasil
8 Ugarte Ugarte Médio Uruguai
10 Iván Jaime Iván Jaime Médio Espanha
12 Gustavo Assunção Gustavo Assunção Médio Brasil
16 Ryan Teague Ryan Teague Médio Austrália
20 David Tavares David Tavares Médio Portugal
21 João Neto João Neto Médio Brasil
30 André Ricardo André Ricardo Médio Portugal
66 Lucas Henrique Lucas Henrique Médio Brasil
80 Ofori Ofori Médio Gana
7 Ivo Ivo Avançado Portugal
11 Bruno Rodrigues Bruno Rodrigues Avançado Brasil
33 Anderson Anderson Avançado Brasil
75 Geovani Geovani Avançado Brasil
77 Pablo Pablo Avançado Portugal
91 Heri Heri Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
Ivo Ricardo Abreu Vieira Ivo Ricardo Abreu Vieira Treinador Principal Portugal
Pedro Manuel Gouveia Andrade Pedro Manuel Gouveia Andrade Treinador Adjunto Portugal
José Guilherme Oliveira Kruss Gomes José Guilherme Oliveira Kruss Gomes Treinador Adjunto Portugal
Pedro Diogo Ferrer Andrade Pedro Diogo Ferrer Andrade Treinador Adjunto Portugal
Bruno Miguel Moreira de Sousa Bruno Miguel Moreira de Sousa Treinador Adjunto Portugal