Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga NOS
20/fev 17H30 Estádio Cidade de Barcelos

Gil Vicente FC

1 : 0

Santa Clara

Próximo jogo

Liga NOS
27/fev 18H00 Estádio de São Miguel

Santa Clara

vs

FC P.Ferreira

Gráfico de forma

2 : 0 V
1 : 1 E
1 : 2 V
0 : 1 D
1 : 0 D

Jogos

Liga NOS Santa Clara Santa Clara
2 : 0

Ver resumo
Marítimo M. 20/set 16H00 57' 72'
Liga NOS SC Braga SC Braga
0 : 1

Ver resumo
Santa Clara 25/set 20H30 5'
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
0 : 0

Ver resumo
Gil Vicente FC 03/out 16H00
Liga NOS FC P.Ferreira FC P.Ferreira
2 : 1

Ver resumo
Santa Clara 18/out 15H00 34' 68' 71'
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
1 : 2

Ver resumo
Sporting CP 24/out 18H00 20' 42' 81'
Liga NOS Portimonense Portimonense
1 : 2

Ver resumo
Santa Clara 01/nov 15H00 37' 57' 66'
Liga NOS CD Tondela CD Tondela
2 : 0

Ver resumo
Santa Clara 07/nov 15H00 35' 67'
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
0 : 1

Ver resumo
FC Porto 28/nov 18H00 45+1'
Liga NOS CD Nacional CD Nacional
1 : 3

Ver resumo
Santa Clara 06/dez 15H00 22' 34' 38' 85'
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
0 : 4

Ver resumo
Vitória SC 21/dez 20H15 6' 27' 30' 54'
Liga NOS Moreirense FC Moreirense FC
1 : 0

Ver resumo
Santa Clara 29/dez 18H45 72'
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
1 : 1

Ver resumo
SL Benfica 04/jan 17H00 32' 59'
Liga NOS Boavista FC Boavista FC
1 : 1

Ver resumo
Santa Clara 09/jan 20H30 20' 38'
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
1 : 2

Ver resumo
FC Famalicão 17/jan 17H30 51' 83'
Liga NOS Rio Ave FC Rio Ave FC
1 : 2

Ver resumo
Santa Clara 25/jan 16H30 23' 26' 89'
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
2 : 0

Ver resumo
Belenenses SAD 01/fev 17H00 13'
Liga NOS SC Farense SC Farense
1 : 1

Ver resumo
Santa Clara 04/fev 15H00 40' 63'
Liga NOS Marítimo M. Marítimo M.
1 : 2

Ver resumo
Santa Clara 08/fev 19H00 61' 74' 78'
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
0 : 1

Ver resumo
SC Braga 14/fev 17H30 11'
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
1 : 0

Ver resumo
Santa Clara 20/fev 17H30 90+2'
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
:
FC P.Ferreira 27/fev 18H00
Liga NOS Sporting CP Sporting CP
:
Santa Clara 05/mar 20H45
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
:
Portimonense 14/mar 16H00
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
:
CD Tondela 21/mar 16H00
Liga NOS FC Porto FC Porto
:
Santa Clara 03/abr 16H00
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
:
CD Nacional 11/abr 16H00
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
:
Santa Clara 18/abr 16H00
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
:
Moreirense FC 21/abr 16H00
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
:
Santa Clara 25/abr 16H00
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
:
Boavista FC 02/mai 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
Santa Clara 09/mai 16H00
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
:
Rio Ave FC 12/mai 16H00
Liga NOS Belenenses SAD Belenenses SAD
:
Santa Clara 16/mai 16H00
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
:
SC Farense 19/mai 16H00

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
6 Vitória SC 21 10 5 6 35
7 Moreirense FC 20 6 7 7 25
8 Santa Clara 20 7 4 9 25
9 Rio Ave FC 20 5 7 8 22
10 Belenenses SAD 20 4 9 7 21

Contactos

Morada
Rua Comandante Jaime de Sousa, 21

9500-047 Ponta Delgada

Telefone
296306400
Fax
296306406
Email
santaclara.geral@gmail.com

Corpos dirigentes

Presidente
Rui Melo Cordeiro

Administradores:
Diogo Luís Vieira de Matos Boa Alma
Khaled Ali Mesquita Saleh

 

Palmarés

, 1 Campeonato Nacional da II Liga 2000/2001


. 1 Campeonato Nacional da 2ª Divisão 97/98


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 André Ferreira André Ferreira Guarda-redes Portugal
97 Rodolfo Rodolfo Guarda-redes Portugal
99 Marco Marco Guarda-redes Portugal
2 Ramos Ramos Defesa Portugal
3 Mikel Villanueva Mikel Villanueva Defesa Venezuela
4 Fábio Cardoso Fábio Cardoso Defesa Portugal
5 João Afonso João Afonso Defesa Portugal
6 Mansur Mansur Defesa Brasil
15 Lucas Lucas Defesa Portugal
31 Tassano Tassano Defesa Uruguai
95 Sagna Sagna Defesa França
10 Lincoln Lincoln Médio Brasil
19 Romão Romão Médio Brasil
20 Costinha Costinha Médio Portugal
21 Nené Nené Médio Portugal
25 Hide Hide Médio Japão
27 Anderson Carvalho Anderson Carvalho Médio Brasil
33 Lucas Marques Lucas Marques Médio Brasil
7 Allano Allano Avançado Brasil
11 Viera Viera Avançado Uruguai
13 Carlos Jr. Carlos Jr. Avançado Brasil
17 Ukra Ukra Avançado Portugal
18 Rúben Oliveira Rúben Oliveira Avançado Portugal
23 Cryzan Cryzan Avançado Brasil
26 Jean Patric Jean Patric Avançado Brasil
35 Salomão Salomão Avançado Portugal
70 Shahriyar Shahriyar Avançado Irão
77 Rui Costa Rui Costa Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
Daniel António Lopes Ramos Daniel António Lopes Ramos Treinador Principal Portugal
Tiago Manuel Tavares Sousa Tiago Manuel Tavares Sousa Treinador Adjunto Portugal
Renato Manuel Rodrigues da Costa Pontes Renato Manuel Rodrigues da Costa Pontes Treinador Adjunto Portugal
Danildo José São Pedro Accioly Filho Danildo José São Pedro Accioly Filho Treinador Adjunto Brasil
Pedro Dias Gonçalves Pedro Dias Gonçalves Treinador Adjunto Portugal