Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga NOS
19/mai 20H00 Estádio D. Afonso Henriques

Vitória SC

1 : 3

SL Benfica

Próximo jogo

Não há próximo jogo para mostrar

Gráfico de forma

2 : 0 V
2 : 2 E
1 : 2 D
0 : 0 E
1 : 3 D

Jogos

Liga NOS Vitória SC Vitória SC
0 : 1

Ver resumo
Belenenses SAD 18/set 21H15 47'
Liga NOS Rio Ave FC Rio Ave FC
0 : 0

Ver resumo
Vitória SC 27/set 21H00
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
1 : 0

Ver resumo
FC P.Ferreira 02/out 21H15 82'
Liga NOS Boavista FC Boavista FC
0 : 1

Ver resumo
Vitória SC 19/out 20H15 19'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
0 : 1

Ver resumo
SC Braga 25/out 20H00 27'
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
1 : 2

Ver resumo
Vitória SC 01/nov 17H30 23' 66' 89'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
0 : 4

Ver resumo
Sporting CP 07/nov 20H30 11' 43' 55' 79'
Liga NOS CD Tondela CD Tondela
0 : 2

Ver resumo
Vitória SC 27/nov 21H00 58' 63'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
1 : 0

Ver resumo
Portimonense 05/dez 15H30 32'
Allianz CUP SL Benfica SL Benfica
(4) 1 : 1 (1)

Ver resumo
Vitória SC 16/dez 21H00 16' 83'
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
0 : 4

Ver resumo
Vitória SC 21/dez 20H15 6' 27' 30' 54'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
2 : 3

Ver resumo
FC Porto 29/dez 21H00 7' 42' 63' 65' 80'
Liga NOS Moreirense FC Moreirense FC
2 : 2

Ver resumo
Vitória SC 09/jan 17H00 15' 20' 67' 70'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
3 : 1

Ver resumo
CD Nacional 21/jan 20H15 15' 22' 51'
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
0 : 1

Ver resumo
Vitória SC 24/jan 20H15 12'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
1 : 0

Ver resumo
Marítimo M. 31/jan 15H00 48'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
0 : 0

Ver resumo
Vitória SC 05/fev 19H00
Liga NOS Belenenses SAD Belenenses SAD
1 : 1

Ver resumo
Vitória SC 08/fev 21H00 30' 38'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
1 : 3

Ver resumo
Rio Ave FC 13/fev 18H00 23' 32' 70' 74'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
2 : 2

Ver resumo
SC Farense 17/fev 21H45 14' 21' 36' 79'
Liga NOS FC P.Ferreira FC P.Ferreira
2 : 1

Ver resumo
Vitória SC 21/fev 15H00 23' 32' 62'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
2 : 1

Ver resumo
Boavista FC 26/fev 20H30 17' 39' 63'
Liga NOS SC Braga SC Braga
3 : 0

Ver resumo
Vitória SC 09/mar 21H45 5' 39' 85'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
2 : 4

Ver resumo
Gil Vicente FC 14/mar 17H30 19' 26' 40' 45+2' 79' 80'
Liga NOS Sporting CP Sporting CP
1 : 0

Ver resumo
Vitória SC 20/mar 20H30 42'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
1 : 2

Ver resumo
CD Tondela 04/abr 17H30 27' 39' 77'
Liga NOS Portimonense Portimonense
3 : 0

Ver resumo
Vitória SC 09/abr 20H00 4' 64' 67'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
1 : 0

Ver resumo
Santa Clara 17/abr 15H30 17'
Liga NOS FC Porto FC Porto
1 : 0

Ver resumo
Vitória SC 22/abr 21H00 49'
Liga NOS CD Nacional CD Nacional
1 : 0

Ver resumo
Vitória SC 26/abr 19H00 7'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
2 : 0

Ver resumo
Moreirense FC 30/abr 17H00 26' 30'
Liga NOS SC Farense SC Farense
2 : 2

Ver resumo
Vitória SC 06/mai 20H30 2' 12' 27' 90+1'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
1 : 2

Ver resumo
FC Famalicão 12/mai 20H15 5' 20' 85'
Liga NOS Marítimo M. Marítimo M.
0 : 0

Ver resumo
Vitória SC 16/mai 20H00
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
1 : 3

Ver resumo
SL Benfica 19/mai 20H00 48' 57' 62' 90+1'

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
5 FC P.Ferreira 34 15 8 11 53
6 Santa Clara 34 13 7 14 46
7 Vitória SC 34 12 7 15 43
8 Moreirense FC 34 10 13 11 43
9 FC Famalicão 34 10 10 14 40

Contactos

Morada
Estádio D. Afonso Henriques
Praça 26 de maio
4810-528 Guimarães

Telefone
253432570
Fax
253432573
Email
geral@vitoriasc.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Luís Miguel Vinagreiro Pinto Lisboa

Conselho de Administração:

Gabriel de Sousa Pereira Pontes

Fernando M. Barreira Marques

Director Geral do Futebol Profissional: Carlos Freitas

Director Desportivo: Flávio Meireles

 

 

Palmarés

. 1 Supertaça de Portugal


. 1 Taça de Portugal 2012/13


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Bruno Varela Bruno Varela Guarda-redes Portugal
29 Trmal Trmal Guarda-redes República Checa
38 Nicolas Tié Nicolas Tié Guarda-redes França
40 Besic Besic Guarda-redes França
51 Jhonatan Jhonatan Guarda-redes Brasil
61 Bencze Bencze Guarda-redes Hungria
63 Celton Biai Celton Biai Guarda-redes Portugal
66 Bruno Pereira Bruno Pereira Guarda-redes Portugal
92 Sérgio Sérgio Guarda-redes Portugal
99 Mário Évora Mário Évora Guarda-redes Cabo Verde
4 Yann Bisseck Yann Bisseck Defesa Alemanha
5 Suliman Suliman Defesa Grã-Bretanha e Irlanda do Norte
6 Abdul Mumin Abdul Mumin Defesa Gana
14 Mensah Mensah Defesa Gana
17 Falaye Sacko Falaye Sacko Defesa Mali
26 Carls Carls Defesa Alemanha
28 Sílvio Sílvio Defesa Portugal
42 Lucas Soares Lucas Soares Defesa Brasil
44 Jorge Fernandes Jorge Fernandes Defesa Portugal
49 Zagre Zagre Defesa Burkina Faso
55 João Mendes João Mendes Defesa Portugal
60 Ouattara Ouattara Defesa Costa do Marfim
62 Miguel Magalhães Miguel Magalhães Defesa Portugal
68 Maga Maga Defesa Portugal
72 Afonso Afonso Defesa Portugal
74 Amaro Amaro Defesa Portugal
82 Rui Correia Rui Correia Defesa Portugal
83 Tounkara Tounkara Defesa França
91 Hélder Sá Hélder Sá Defesa Portugal
97 Nuca Nuca Defesa Portugal
11 André André André André Médio Portugal
15 Joseph Joseph Médio Gana
19 Pepelu Pepelu Médio Espanha
22 Maddox Maddox Médio Grã-Bretanha e Irlanda do Norte
24 Mikel Mikel Médio Nigéria
25 Wakaso Wakaso Médio Gana
41 Bamba Bamba Médio Costa do Marfim
46 João Tomaz João Tomaz Médio Portugal
56 Caio Caio Médio Brasil
58 Diogo Paulo Diogo Paulo Médio Portugal
70 André Almeida André Almeida Médio Portugal
71 Luís Esteves Luís Esteves Médio Portugal
76 Händel Händel Médio Portugal
77 Abouchabaka Abouchabaka Médio Alemanha
78 Nuno Pereira Nuno Pereira Médio Portugal
80 Dani Silva Dani Silva Médio Portugal
81 Abel Joshua Abel Joshua Médio Moçambique
84 Diogo Castro Diogo Castro Médio Portugal
88 Miguel Luís Miguel Luís Médio Portugal
95 Gui Gui Médio Portugal
98 Janvier Janvier Médio França
7 Edwards Edwards Avançado Grã-Bretanha e Irlanda do Norte
9 Bruno Duarte Bruno Duarte Avançado Brasil
10 Quaresma Quaresma Avançado Portugal
16 Rochinha Rochinha Avançado Portugal
20 Nelson da Luz Nelson da Luz Avançado Angola
21 Lyle Foster Lyle Foster Avançado África do Sul
23 Lameiras Lameiras Avançado Portugal
31 Oscar Oscar Avançado Colômbia
37 Fati Fati Avançado Guiné-Bissau
47 Bahamboula Bahamboula Avançado França
48 David Álvarez David Álvarez Avançado Espanha
57 Bruno Amado Bruno Amado Avançado Cabo Verde
67 Hugo Cardoso Hugo Cardoso Avançado Portugal
73 João Fernandes João Fernandes Avançado Portugal
75 Iuri Tavares Iuri Tavares Avançado Portugal
79 Herculano Herculano Avançado Portugal
85 Duarte Duarte Avançado Portugal
86 Noah Noah Avançado Dinamarca
87 Welthon Welthon Avançado Brasil
90 João Santos João Santos Avançado Portugal
93 Gonçalo Gomes Gonçalo Gomes Avançado Portugal
94 Diogo Ferreira Diogo Ferreira Avançado Portugal
96 André Ramalho André Ramalho Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
Ricardo Miguel da Costa Leite Ricardo Miguel da Costa Leite Treinador Adjunto Portugal
Carlos César Araújo Campos Carlos César Araújo Campos Treinador Adjunto Portugal
Luís Miguel Castilho da Silva Morais Luís Miguel Castilho da Silva Morais Treinador Adjunto Portugal