Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga NOS
08/nov 15H00 Estádio da Madeira

CD Nacional

2 : 1

Gil Vicente FC

Próximo jogo

Liga NOS
29/nov 15H00 Estádio Cidade de Barcelos

Gil Vicente FC

vs

Rio Ave FC

Gráfico de forma

1 : 1 E
1 : 0 D
3 : 1 D
1 : 2 D
2 : 1 D

Jogos

Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
1 : 0

Ver resumo
Portimonense 27/set 16H00 50'
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
0 : 0

Ver resumo
Gil Vicente FC 03/out 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
1 : 1

Ver resumo
CD Tondela 17/out 15H30 25' 58'
Liga NOS FC Porto FC Porto
1 : 0

Ver resumo
Gil Vicente FC 24/out 20H30 41'
Liga NOS Sporting CP Sporting CP
3 : 1

Ver resumo
Gil Vicente FC 28/out 21H45 52' 83' 84' 90+5'
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
1 : 2

Ver resumo
Vitória SC 01/nov 17H30 23' 66' 89'
Liga NOS CD Nacional CD Nacional
2 : 1

Ver resumo
Gil Vicente FC 08/nov 15H00 45+4' 56' 90+3'
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Rio Ave FC 29/nov 15H00
Liga NOS Moreirense FC Moreirense FC
:
Gil Vicente FC 05/dez 15H30
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
SL Benfica 20/dez 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
Gil Vicente FC 27/dez 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Belenenses SAD 03/jan 16H00
Liga NOS SC Farense SC Farense
:
Gil Vicente FC 10/jan 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Marítimo M. 17/jan 16H00
Liga NOS SC Braga SC Braga
:
Gil Vicente FC 24/jan 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
FC P.Ferreira 31/jan 16H00
Liga NOS Boavista FC Boavista FC
:
Gil Vicente FC 03/fev 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Sporting CP 07/fev 16H00
Liga NOS Portimonense Portimonense
:
Gil Vicente FC 14/fev 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Santa Clara 21/fev 16H00
Liga NOS CD Tondela CD Tondela
:
Gil Vicente FC 28/fev 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
FC Porto 07/mar 16H00
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
:
Gil Vicente FC 14/mar 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
CD Nacional 21/mar 16H00
Liga NOS Rio Ave FC Rio Ave FC
:
Gil Vicente FC 03/abr 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Moreirense FC 11/abr 16H00
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
:
Gil Vicente FC 18/abr 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
FC Famalicão 21/abr 16H00
Liga NOS Belenenses SAD Belenenses SAD
:
Gil Vicente FC 25/abr 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
SC Farense 02/mai 16H00
Liga NOS Marítimo M. Marítimo M.
:
Gil Vicente FC 09/mai 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
SC Braga 12/mai 16H00
Liga NOS FC P.Ferreira FC P.Ferreira
:
Gil Vicente FC 16/mai 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
Boavista FC 19/mai 16H00

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
14 Marítimo M. 7 2 1 4 7
15 Boavista FC 7 1 3 3 6
16 SC Farense 7 1 2 4 5
17 Gil Vicente FC 7 1 2 4 5
18 Portimonense 7 1 1 5 4

Contactos

Morada
Rua D. Diogo Pinheiro, nº 25

4750-282 Barcelos

Telefone
253811523
Fax
253823102
Email
geral@gilvicentefc.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Francisco Dias da Silva

Corpos dirigentes:
- Francisco Dias da Silva

- Francisco Senra da Silva

- Pedro Miguel de Sá Ramos Ribeiro

Palmarés

. 1 Campeonato da Liga Orangina 2010/11


. 1 Campeonato Nacional 2.ª Divisão Zona Norte: 1989/90


. 1 Campeonato Nacional 2.ª Divisao de Honra: 1998/99


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Denis Denis Guarda-redes Brasil
12 Brian Brian Guarda-redes Portugal
63 Daniel Fuzato Daniel Fuzato Guarda-redes Brasil
2 Joel Joel Defesa Portugal
3 Souley Souley Defesa Senegal
4 Diogo Silva Diogo Silva Defesa Brasil
5 Rodrigo Rodrigo Defesa Brasil
26 Ruben Fernandes Ruben Fernandes Defesa Portugal
31 Talocha Talocha Defesa Portugal
34 Hall Hall Defesa Luxemburgo
44 Nogueira Nogueira Defesa Brasil
46 Nathan Nathan Defesa Grã-Bretanha e Irlanda do Norte
50 Teles Teles Defesa Portugal
55 Henrique Gomes Henrique Gomes Defesa Portugal
97 Mantuan Mantuan Defesa Brasil
6 João Afonso João Afonso Médio Brasil
8 Gonçalves Gonçalves Médio França
16 Juan Juan Médio Colômbia
21 Vítor Carvalho Vítor Carvalho Médio Brasil
25 Lucas Mineiro Lucas Mineiro Médio Brasil
27 Leandrinho Leandrinho Médio Brasil
48 Simões Simões Médio Portugal
99 Ahmed Ahmed Médio Nigéria
7 Lourency Rodrigues Lourency Rodrigues Avançado Brasil
9 Miullen Miullen Avançado Brasil
11 Leautey Leautey Avançado França
17 Bouba Bouba Avançado Portugal
19 Renan Oliveira Renan Oliveira Avançado Brasil
20 Kanya Kanya Avançado Japão
22 Baraye Baraye Avançado Senegal
29 Samuel Lino Samuel Lino Avançado Brasil
49 Gama Gama Avançado Portugal
59 Jorge Monteiro Jorge Monteiro Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
José Ricardo Soares Ribeiro José Ricardo Soares Ribeiro Treinador Principal Portugal
Maurício Benjamim Oliveira Vaz Maurício Benjamim Oliveira Vaz Treinador Adjunto Portugal
Pedro Miguel Ribeiro Guimarães Pedro Miguel Ribeiro Guimarães Treinador Adjunto Portugal
Rafael Peixoto da Silva Vieira Rafael Peixoto da Silva Vieira Treinador Adjunto Portugal
Fernando Miguel da Silva Lopes Matos Fernando Miguel da Silva Lopes Matos Treinador Guarda-Redes Portugal