Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

Liga NOS
27/nov 19H00 Estádio Capital do Móvel

FC P.Ferreira

2 : 0

FC Famalicão

Próximo jogo

Liga NOS
05/dez 18H00 Estádio Municipal de Famalicão

FC Famalicão

vs

Sporting CP

Gráfico de forma

3 : 3 E
2 : 2 E
1 : 0 D
2 : 1 V
2 : 0 D

Jogos

Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
1 : 5

Ver resumo
SL Benfica 18/set 19H00 19' 21' 42' 52' 66' 67'
Liga NOS Belenenses SAD Belenenses SAD
1 : 2

Ver resumo
FC Famalicão 28/set 19H45 42' 52' 56'
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
1 : 1

Ver resumo
Rio Ave FC 04/out 18H30 22' 78'
Liga NOS SC Farense SC Farense
3 : 3

Ver resumo
FC Famalicão 18/out 17H30 4' 24' 63' 72' 80' 90+3'
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
2 : 2

Ver resumo
Boavista FC 25/out 17H30 69' 75' 85' 90+3'
Liga NOS SC Braga SC Braga
1 : 0

Ver resumo
FC Famalicão 02/nov 18H45 74'
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
2 : 1

Ver resumo
Marítimo M. 07/nov 18H00 12' 27' 32'
Liga NOS FC P.Ferreira FC P.Ferreira
2 : 0

Ver resumo
FC Famalicão 27/nov 19H00 20' 89'
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
Sporting CP 05/dez 18H00
Liga NOS Portimonense Portimonense
:
FC Famalicão 20/dez 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
Gil Vicente FC 27/dez 16H00
Liga NOS CD Tondela CD Tondela
:
FC Famalicão 03/jan 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
FC Porto 10/jan 16H00
Liga NOS Santa Clara Santa Clara
:
FC Famalicão 17/jan 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
Vitória SC 24/jan 16H00
Liga NOS CD Nacional CD Nacional
:
FC Famalicão 31/jan 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
Moreirense FC 03/fev 16H00
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
:
FC Famalicão 07/fev 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
Belenenses SAD 14/fev 16H00
Liga NOS Rio Ave FC Rio Ave FC
:
FC Famalicão 21/fev 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
SC Farense 28/fev 16H00
Liga NOS Boavista FC Boavista FC
:
FC Famalicão 07/mar 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
SC Braga 14/mar 16H00
Liga NOS Marítimo M. Marítimo M.
:
FC Famalicão 21/mar 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
FC P.Ferreira 03/abr 16H00
Liga NOS Sporting CP Sporting CP
:
FC Famalicão 11/abr 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
Portimonense 18/abr 16H00
Liga NOS Gil Vicente FC Gil Vicente FC
:
FC Famalicão 21/abr 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
CD Tondela 25/abr 16H00
Liga NOS FC Porto FC Porto
:
FC Famalicão 02/mai 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
Santa Clara 09/mai 16H00
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
:
FC Famalicão 12/mai 16H00
Liga NOS FC Famalicão FC Famalicão
:
CD Nacional 16/mai 16H00
Liga NOS Moreirense FC Moreirense FC
:
FC Famalicão 19/mai 16H00

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
8 Santa Clara 7 3 1 3 10
9 Rio Ave FC 7 2 4 1 10
10 FC Famalicão 8 2 3 3 9
11 Moreirense FC 6 2 2 2 8
12 CD Tondela 8 2 2 4 8

Contactos

Morada
Rua Camilo Castelo Branco nº91 – 3º andar

4760-127 V.N. de Famalicão

Telefone
252315026
Fax
252314363
Email
geral@fcfamalicao.pt

Corpos dirigentes

Presidente
Miguel Ribeiro

Corpos dirigentes da SD:
- Amit Singh 
Jorge Silva 

 

Palmarés


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Zlobin Zlobin Guarda-redes Russia
31 Luiz Júnior Luiz Júnior Guarda-redes Brasil
46 Vaná Alves Vaná Alves Guarda-redes Brasil
2 Morer Morer Defesa Espanha
3 Babic Babic Defesa Servia
4 Henrique Trevisan Henrique Trevisan Defesa Itália
5 Calvin Calvin Defesa Países Baixos
14 Konaté Konaté Defesa Mali
15 Riccieli Riccieli Defesa Brasil
23 Queirós Queirós Defesa Portugal
24 Edwin Herrera Edwin Herrera Defesa Colômbia
43 Penetra Penetra Defesa Portugal
44 Saldanha Saldanha Defesa Portugal
51 Ibrahim Ibrahim Defesa Gana
52 Claúdio Claúdio Defesa Portugal
53 Jorginho Jorginho Defesa Portugal
61 Raí Raí Defesa Portugal
97 Patrick William Patrick William Defesa Brasil
6 Guga Guga Médio Portugal
12 Gustavo Assunção Gustavo Assunção Médio Brasil
16 Ryan Teague Ryan Teague Médio Austrália
17 Iván Jaime Iván Jaime Médio Espanha
18 Joaquín Pereyra Joaquín Pereyra Médio Argentina
20 Lukovic Lukovic Médio Servia
21 Neto Neto Médio Brasil
50 Camará Camará Médio Guiné-Bissau
55 Jorge Pereira Jorge Pereira Médio Portugal
58 Caiado Caiado Médio Portugal
62 Diego Batista Diego Batista Médio Portugal
66 Jordão Jordão Médio Portugal
67 Matheus Matheus Médio Brasil
9 Del Campo Del Campo Avançado Suiça
10 Lameiras Lameiras Avançado Portugal
11 Jhonata Robert Jhonata Robert Avançado Brasil
13 Leonardo Campana Leonardo Campana Avançado Equador
22 Fernando Fernando Avançado Argentina
28 Gil Dias Gil Dias Avançado Portugal
29 Trotta Trotta Avançado Itália
30 Zarate Zarate Avançado Itália
33 Anderson Anderson Avançado Brasil
57 Luka Luka Avançado Portugal
59 André Ricardo André Ricardo Avançado Portugal
70 Jorge Ferreira Jorge Ferreira Avançado Portugal
99 Dyego Sousa Dyego Sousa Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
João Pedro Ramos Borges Sousa João Pedro Ramos Borges Sousa Treinador Principal Portugal
Hugo Rodolfo dos Santos Vicente Hugo Rodolfo dos Santos Vicente Treinador Adjunto Portugal
Manuel António Braga Terroso Santos Manuel António Braga Terroso Santos Treinador Adjunto Portugal