Estádio António Coimbra da Mota
Subscrever Calendário Comprar bilhetes para os jogosEstoril Praia
FC Famalicão
Allianz Cup | SC Farense SC Farense |
0 : 2
|
Estoril Praia | 29/jul 17H00 | 19' 82' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
4 : 0
|
FC Porto B | 11/ago 11H15 | 28' 45+1' 53' 89' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
0 : 1
|
Estoril Praia | 18/ago 18H00 | 57' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 2
|
Leixões SC | 26/ago 11H15 | 18' 27' 90+2' |
LEDMAN LigaPro | CD C. Piedade CD C. Piedade |
0 : 4
|
Estoril Praia | 01/set 17H00 | 9' 58' 70' 79' |
Allianz Cup | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 2
Ver resumo |
CD Feirense | 17/set 20H15 | 9' 22' 44' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 4
|
CD Mafra | 23/set 17H00 | 34' 42' 79' 80' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
2 : 7
|
Estoril Praia | 07/out 11H15 | 8' 12' 19' 24' 45' 53' 61' 74' 90+1' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
2 : 2
|
Varzim SC | 14/out 11H15 | 22' 90+5' |
Allianz Cup | Sporting CP Sporting CP |
1 : 2
|
Estoril Praia | 31/out 21H15 | 9' 71' |
LEDMAN LigaPro | Vitória SC B Vitória SC B |
1 : 1
|
Estoril Praia | 04/nov 15H00 | 13' 30' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 0
|
FC P.Ferreira | 12/nov 15H00 | 20' |
LEDMAN LigaPro | Académico Académico |
1 : 2
|
Estoril Praia | 18/nov 15H00 | 16' 40' |
LEDMAN LigaPro | SL Benfica B SL Benfica B |
1 : 0
|
Estoril Praia | 30/nov 20H00 | 22' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 0
|
SC Covilhã | 08/dez 11H00 | 8' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 0
|
SC Farense | 16/dez 11H15 | 87' |
LEDMAN LigaPro | UD Oliveirense UD Oliveirense |
0 : 1
|
Estoril Praia | 21/dez 20H30 | 72' |
Allianz Cup | Marítimo M. Marítimo M. |
0 : 1
Ver resumo |
Estoril Praia | 29/dez 19H45 | 16' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
0 : 1
|
FC Penafiel | 02/jan 15H00 | 44' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 1
|
FC Arouca | 09/jan 17H00 | 27' 72' |
LEDMAN LigaPro | FC Famalicão FC Famalicão |
2 : 0
|
Estoril Praia | 14/jan 20H15 | 73' 83' |
LEDMAN LigaPro | FC Porto B FC Porto B |
2 : 0
|
Estoril Praia | 19/jan 17H00 | 69' 72' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
2 : 1
|
SC Braga B | 29/jan 16H00 | 11' 49' 66' |
LEDMAN LigaPro | Leixões SC Leixões SC |
2 : 0
|
Estoril Praia | 03/fev 11H15 | 22' 50' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
2 : 0
|
CD C. Piedade | 10/fev 11H15 | 30' 72' |
LEDMAN LigaPro | CD Mafra CD Mafra |
1 : 1
|
Estoril Praia | 17/fev 15H00 | 46' 90+3' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 0
|
A. Académica | 24/fev 20H00 | 47' |
LEDMAN LigaPro | Varzim SC Varzim SC |
0 : 0
|
Estoril Praia | 03/mar 17H00 | |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 0
|
Vitória SC B | 10/mar 11H15 | 88' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
1 : 1
|
Estoril Praia | 17/mar 11H15 | 35' 74' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 3
|
SL Benfica B | 31/mar 11H15 | 5' 23' 26' 86' |
LEDMAN LigaPro | SC Covilhã SC Covilhã |
1 : 2
|
Estoril Praia | 07/abr 16H00 | 20' 41' 62' |
LEDMAN LigaPro | SC Farense SC Farense |
3 : 1
|
Estoril Praia | 14/abr 11H15 | 47' 50' 89' 90+2' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
3 : 1
|
UD Oliveirense | 19/abr 16H00 | 8' 18' 40' 45' |
LEDMAN LigaPro | FC Penafiel FC Penafiel |
4 : 2
|
Estoril Praia | 28/abr 16H00 | 11' 13' 44' 53' 78' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 3
|
Académico | 05/mai 16H00 | 23' 77' 83' 90' |
LEDMAN LigaPro | FC Arouca FC Arouca |
2 : 1
|
Estoril Praia | 11/mai 17H00 | 33' 53' 89' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
2 : 1
|
FC Famalicão | 19/mai 15H00 | 37' 49' |
Pos. | Clube | J | V | E | D | Pts. |
---|
Administrador: João Pedro Oliveira Ribeiro
Administrador: Alexandre Nuno de Aguiar Faria
Diretor Operacional: André Alexandre Quaresma Fernandes
. 2 Campeonatos da Segunda Liga 2003/04, 2011/12
. 5 Campeonatos da 2ª Divisão B 41/42; 43/44; 45/46; 74/75; 2002/2003
. Vencedor da Série E da III Divisão Nacional (1973/1974)
. Vencedor da Zona Sul da II Divisão Nacional (1980/1981)
Nº | Nome | Posição | Nacionalidade | |
---|---|---|---|---|
1 | Thierry | Guarda-redes | Cabo Verde | |
22 | César A. | Guarda-redes | Brasil | |
55 | Igor | Guarda-redes | Portugal | |
3 | Basso | Defesa | Itália | |
4 | Gomes | Defesa | Portugal | |
7 | J. Vigário | Defesa | Portugal | |
15 | Diakhité | Defesa | Senegal | |
21 | J. Góis | Defesa | Portugal | |
23 | Diney | Defesa | Portugal | |
24 | P. Queirós | Defesa | Portugal | |
27 | Toti | Defesa | Portugal | |
30 | João Pedro | Defesa | Portugal | |
33 | Miguel R. | Defesa | Portugal | |
34 | M.Muller | Defesa | Brasil | |
96 | R. Furlan | Defesa | Brasil | |
5 | Cícero | Médio | Brasil | |
6 | Filipe | Médio | Portugal | |
8 | Duarte | Médio | Portugal | |
11 | Chaby | Médio | Portugal | |
13 | Gonçalo | Médio | Portugal | |
14 | J. Patrão | Médio | Portugal | |
20 | André | Médio | Portugal | |
42 | Wallyson | Médio | Brasil | |
45 | Gilson | Médio | Portugal | |
78 | J.Cardoso | Médio | Portugal | |
80 | Kiko | Médio | Portugal | |
9 | Dadashov | Avançado | Alemanha | |
17 | Roberto | Avançado | Portugal | |
19 | Belima | Avançado | Espanha | |
29 | Lionnel | Avançado | Camarões | |
46 | Gorré | Avançado | Países Baixos | |
77 | P. Matos | Avançado | Portugal | |
91 | Sandro Lima | Avançado | Brasil | |
97 | Jonata | Avançado | Brasil | |
98 | Yan | Avançado | Brasil | |
99 | Ibra Koneh | Avançado | Camarões |
Nome | Função | Nacionalidade | |
---|---|---|---|
Bruno Miguel Nunes Baltazar | Treinador Principal | Portugal | |
Rui Fernando do Nascimento Borges | Treinador Adjunto | Portugal | |
Nuno André Batalha da Silva | Treinador Adjunto | Portugal |