Estádio Capital do Móvel
Subscrever Calendário Comprar bilhetes para os jogosFC P.Ferreira
CD C. Piedade
Allianz Cup | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
3 : 2
|
Académico | 28/jul 18H00 | 32' 45' 57' 76' 85' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
2 : 0
|
SC Braga B | 12/ago 11H15 | 70' 79' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
0 : 1
|
FC P.Ferreira | 18/ago 11H15 | 9' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
1 : 2
|
FC Famalicão | 26/ago 17H00 | 20' 33' 41' |
LEDMAN LigaPro | Varzim SC Varzim SC |
0 : 1
|
FC P.Ferreira | 02/set 11H15 | 1' |
Allianz Cup | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
0 : 0
Ver resumo |
CD Aves | 15/set 15H30 | |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
3 : 0
|
SC Covilhã | 23/set 17H00 | 10' 15' 90+3' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
1 : 0
|
SC Farense | 06/out 16H00 | 23' |
LEDMAN LigaPro | Vitória SC B Vitória SC B |
0 : 1
|
FC P.Ferreira | 28/out 18H00 | 90+1' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
1 : 0
|
SL Benfica B | 03/nov 11H00 | 20' |
LEDMAN LigaPro | Estoril Praia Estoril Praia |
1 : 0
|
FC P.Ferreira | 12/nov 15H00 | 20' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
2 : 0
|
FC Penafiel | 02/dez 11H15 | 57' 63' |
Allianz Cup | SL Benfica SL Benfica |
2 : 0
Ver resumo |
FC P.Ferreira | 05/dez 20H15 | 12' 45' |
LEDMAN LigaPro | UD Oliveirense UD Oliveirense |
1 : 2
|
FC P.Ferreira | 09/dez 15H00 | 19' 65' 72' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
0 : 1
|
FC Porto B | 15/dez 11H00 | 11' |
LEDMAN LigaPro | Académico Académico |
0 : 4
|
FC P.Ferreira | 23/dez 15H00 | 2' 14' 31' 67' |
Allianz Cup | Rio Ave FC Rio Ave FC |
1 : 1
|
FC P.Ferreira | 28/dez 21H15 | 51' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
1 : 0
|
FC Arouca | 02/jan 17H00 | 12' |
LEDMAN LigaPro | CD Mafra CD Mafra |
1 : 1
|
FC P.Ferreira | 06/jan 15H00 | 45' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
1 : 0
|
Leixões SC | 09/jan 15H00 | 80' |
LEDMAN LigaPro | CD C. Piedade CD C. Piedade |
0 : 3
|
FC P.Ferreira | 13/jan 11H15 | 44' 50' 60' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
3 : 1
|
FC P.Ferreira | 19/jan 15H00 | 6' 45' 45+2' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
2 : 0
|
A. Académica | 28/jan 17H00 | 31' 79' |
LEDMAN LigaPro | FC Famalicão FC Famalicão |
0 : 1
|
FC P.Ferreira | 05/fev 20H15 | 90' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
1 : 0
|
Varzim SC | 10/fev 15H00 | 10' |
LEDMAN LigaPro | SC Covilhã SC Covilhã |
3 : 0
|
FC P.Ferreira | 17/fev 11H15 | 14' 60' 71' |
LEDMAN LigaPro | SC Farense SC Farense |
1 : 2
|
FC P.Ferreira | 24/fev 11H15 | 60' 62' 90' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
4 : 1
|
Vitória SC B | 02/mar 11H00 | 8' 34' 52' 54' 56' |
LEDMAN LigaPro | SL Benfica B SL Benfica B |
0 : 1
|
FC P.Ferreira | 09/mar 15H00 | 66' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
1 : 1
|
Estoril Praia | 17/mar 11H15 | 35' 74' |
LEDMAN LigaPro | FC Penafiel FC Penafiel |
1 : 1
|
FC P.Ferreira | 30/mar 11H00 | 18' 45+3' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
0 : 1
|
UD Oliveirense | 07/abr 16H00 | 45+1' |
LEDMAN LigaPro | FC Porto B FC Porto B |
1 : 1
|
FC P.Ferreira | 13/abr 15H00 | 22' 55' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
2 : 1
|
Académico | 20/abr 11H00 | 19' 35' 80' |
LEDMAN LigaPro | FC Arouca FC Arouca |
1 : 3
|
FC P.Ferreira | 28/abr 16H00 | 75' 83' 90' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
2 : 0
|
CD Mafra | 05/mai 11H15 | 37' 51' |
LEDMAN LigaPro | Leixões SC Leixões SC |
1 : 1
|
FC P.Ferreira | 11/mai 11H00 | 19' 51' |
LEDMAN LigaPro | FC P.Ferreira FC P.Ferreira |
2 : 0
|
CD C. Piedade | 19/mai 15H00 | 45+3' 54' |
Pos. | Clube | J | V | E | D | Pts. |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | SCU Torreense | 26 | 11 | 6 | 9 | 39 |
6 | CD Tondela | 26 | 9 | 12 | 5 | 39 |
7 | FC P.Ferreira | 26 | 10 | 7 | 9 | 37 |
8 | Académico | 26 | 8 | 13 | 5 | 37 |
9 | SL Benfica B | 26 | 10 | 6 | 10 | 36 |
Corpos Dirigentes da SDUQ:
José Paulo Neto de Meneses
Teófilo Francisco Martins da Costa
. 4 Campeonatos da II Liga (Liga de Honra) 90/91, 99/2000, 2004/05, 2018/19
. 1 Campeonato Nacional da 3ª Divisão 73/74
Nº | Nome | Posição | Nacionalidade | |
---|---|---|---|---|
1 | Carlos | Guarda-redes | Portugal | |
23 | Marco | Guarda-redes | Portugal | |
32 | Jota | Guarda-redes | Portugal | |
87 | R. Ribeiro | Guarda-redes | Portugal | |
2 | M. Baixinho | Defesa | Portugal | |
3 | R. Correia | Defesa | Portugal | |
5 | P. Henrique | Defesa | Portugal | |
6 | Bruno Teles | Defesa | Brasil | |
13 | B. Santos | Defesa | Brasil | |
14 | M. Valente | Defesa | Portugal | |
33 | Damas | Defesa | Portugal | |
34 | Lima | Defesa | Portugal | |
35 | Simão | Defesa | Portugal | |
40 | Junior Pius | Defesa | Nigéria | |
75 | Nininho | Defesa | Brasil | |
8 | André Leão | Médio | Portugal | |
12 | Pedrinho | Médio | Portugal | |
19 | R. Barbosa | Médio | Portugal | |
21 | Christian | Médio | Brasil | |
22 | Luiz Carlos | Médio | Brasil | |
24 | Diaby | Médio | França | |
30 | André Silva | Médio | Portugal | |
7 | Wagner | Avançado | Brasil | |
9 | Uilton | Avançado | Brasil | |
10 | Gonçalo | Avançado | Portugal | |
11 | Nathan Jr. | Avançado | Brasil | |
16 | O. Barnes | Avançado | Gana | |
20 | Fatai | Avançado | Nigéria | |
31 | D. Almeida | Avançado | Portugal | |
89 | Elves | Avançado | Guiné-Bissau | |
90 | P. Ayongo | Avançado | Gana | |
99 | Tanque | Avançado | Brasil |
Nome | Função | Nacionalidade | |
---|---|---|---|
Víctor Manuel Oliveira | Treinador Principal | Portugal | |
Mário Jorge Faria Nunes | Treinador Adjunto | Portugal | |
Manuel de Sousa Martins | Treinador Adjunto | Portugal | |
José António Alves Ferreira | Treinador Guarda-Redes | Portugal |