Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

LEDMAN LigaPro
12/mai 11H15 Estádio Aurélio Pereira

Sporting CP B

1 : 0

SC Braga B

Próximo jogo

Não há próximo jogo para mostrar

Gráfico de forma

3 : 1 V
2 : 2 E
0 : 4 V
1 : 1 E
1 : 0 D

Jogos

LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
1 : 1
U. Madeira 06/ago 16H00 32' 85'
LEDMAN LigaPro A. Académica A. Académica
2 : 0
SC Braga B 12/ago 11H15 10' 19'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
0 : 2
Sta. Clara 19/ago 11H00 47' 59'
LEDMAN LigaPro FC Penafiel FC Penafiel
2 : 1
SC Braga B 23/ago 17H00 14' 69' 74'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
2 : 2
Leixões SC 28/ago 17H00 3' 53' 64' 89'
LEDMAN LigaPro FC Arouca FC Arouca
0 : 0
SC Braga B 10/set 17H00
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
1 : 1
UD Oliveirense 16/set 17H00 27' 65'
LEDMAN LigaPro FC Famalicão FC Famalicão
1 : 1
SC Braga B 27/set 17H00 6' 77'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
5 : 4
CD Nacional 01/out 11H15 8' 32' 45' 56' 80' 84' 88' 90+1'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
0 : 1
SC Covilhã 21/out 16H00 50'
LEDMAN LigaPro Real SC Real SC
1 : 3
SC Braga B 28/out 16H00 12' 26' 34' 66'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
1 : 0
Varzim SC 01/nov 15H00
LEDMAN LigaPro CD C. Piedade CD C. Piedade
0 : 2
SC Braga B 05/nov 15H00 70' 90+3'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
1 : 1
Gil Vicente FC 25/nov 15H00 23'
LEDMAN LigaPro Vitória SC B Vitória SC B
3 : 1
SC Braga B 02/dez 15H00 6' 15' 79' 90+2'
LEDMAN LigaPro Ac. Viseu Ac. Viseu
2 : 1
SC Braga B 10/dez 15H00 7' 14' 51'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
1 : 2
FC Porto B 16/dez 15H00 3' 58' 79'
LEDMAN LigaPro SL Benfica B SL Benfica B
1 : 0
SC Braga B 21/dez 16H00 42'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
0 : 0
Sporting CP B 06/jan 15H00
LEDMAN LigaPro U. Madeira U. Madeira
1 : 1
SC Braga B 14/jan 15H00 5' 90+8'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
0 : 3
A. Académica 21/jan 15H00 23' 43' 56'
LEDMAN LigaPro Sta. Clara Sta. Clara
0 : 0
SC Braga B 30/jan 20H00
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
0 : 0
FC Penafiel 04/fev 15H00
LEDMAN LigaPro Leixões SC Leixões SC
1 : 1
SC Braga B 11/fev 15H00 43' 90+5'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
1 : 3
FC Arouca 17/fev 15H00 23' 30' 58' 61'
LEDMAN LigaPro UD Oliveirense UD Oliveirense
2 : 3
SC Braga B 24/fev 15H00 6' 18' 27' 42' 89'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
1 : 0
FC Famalicão 04/mar 15H00 86'
LEDMAN LigaPro CD Nacional CD Nacional
2 : 1
SC Braga B 10/mar 15H00 58' 68' 86'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
1 : 2
Real SC 17/mar 15H00 12' 66'
LEDMAN LigaPro SC Covilhã SC Covilhã
1 : 0
SC Braga B 25/mar 15H00 87'
LEDMAN LigaPro Varzim SC Varzim SC
1 : 1
SC Braga B 31/mar 16H00 32' 71'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
1 : 0
CD C. Piedade 06/abr 16H00 90+3'
LEDMAN LigaPro Gil Vicente FC Gil Vicente FC
1 : 2
SC Braga B 11/abr 16H00 32' 35' 55'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
3 : 1
Vitória SC B 15/abr 16H00 16' 43' 90+2'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
2 : 2
Ac. Viseu 22/abr 16H00 25' 52' 56' 60'
LEDMAN LigaPro FC Porto B FC Porto B
0 : 4
SC Braga B 29/abr 16H00 10' 23' 54' 72'
LEDMAN LigaPro SC Braga B SC Braga B
1 : 1
SL Benfica B 06/mai 16H00 12' 49'
LEDMAN LigaPro Sporting CP B Sporting CP B
1 : 0
SC Braga B 12/mai 11H15 73'

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
9 Ac. Viseu 6 2 1 3 7
10 SC Farense 6 2 1 3 7
11 SC Braga B 6 2 1 3 7
12 Vitória SC B 6 2 1 3 7
13 FC Arouca 6 2 0 4 6

Contactos

Morada
Estádio Municipal de Braga, Parque Norte
Monte Castro - Apartado 12
4700-087 Braga

Telefone
253206860
Fax
253206862
Email
mail@scbraga.pt

Corpos dirigentes

Presidente
António Salvador da Costa Rodrigues

Administradores:

- Manuel Rodrigues Sá Serino
- Gaspar Barbosa Borges
- Paulo Jorge de Castro Resende
- Hernâni Castanhas Rodrigues Portovedo
- João Pedro Costa Carvalho
- Joaquim Manuel Azevedo Baptista da Costa

 

Palmarés

. 1 Taça Intertoto 2008/09


. 2 campeonatos 2ª Divisão 1963/64, 1946/47


. 2 Taças de Portugal 1965/66, 2015/16


. 1 Taça da Liga 2012/13


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Matheus Matheus Guarda-redes Brasil
12 Tiago Sá Tiago Sá Guarda-redes Portugal
28 Marafona Marafona Guarda-redes Portugal
73 Ricardo V. Ricardo V. Guarda-redes Portugal
75 Filipe Filipe Guarda-redes Portugal
76 Rui Ribeiro Rui Ribeiro Guarda-redes Portugal
93 Rogério Rogério Guarda-redes Portugal
94 T. Pereira T. Pereira Guarda-redes Portugal
2 D. FIGUEIRAS D. FIGUEIRAS Defesa Portugal
3 Rosic Rosic Defesa Servia
4 Jefferson Jefferson Defesa Brasil
5 Sequeira Sequeira Defesa Portugal
6 Sílvio Sílvio Defesa Portugal
22 D`Alberto D`Alberto Defesa Bélgica
24 R. Ferreira R. Ferreira Defesa Portugal
34 Raúl Silva Raúl Silva Defesa Brasil
36 Bruno Viana Bruno Viana Defesa Brasil
42 Inácio Inácio Defesa Portugal
43 B. Wilson B. Wilson Defesa Portugal
44 LUKIC LUKIC Defesa Croácia
47 R. Esgaio R. Esgaio Defesa Portugal
59 Rui Silva Rui Silva Defesa Portugal
70 Simão Simão Defesa Portugal
72 T. Oleques T. Oleques Defesa Brasil
74 Moura Moura Defesa Portugal
81 P. AMADOR P. AMADOR Defesa Portugal
82 Francisco Francisco Defesa Portugal
87 M. Goiano M. Goiano Defesa Brasil
92 David Carmo David Carmo Defesa Portugal
8 R. Ryller R. Ryller Médio Brasil
10 Xadas Xadas Médio Portugal
11 Danilo Danilo Médio Brasil
15 Andre Horta Andre Horta Médio Portugal
23 Teixeira Teixeira Médio Portugal
27 Fransérgio Fransérgio Médio Brasil
35 Vukcevic Vukcevic Médio Montenegro
46 Loum Loum Médio Senegal
50 Crespo Crespo Médio Portugal
62 Dinis Dinis Médio Portugal
65 Lotitto Lotitto Médio Portugal
66 AFONSO C. AFONSO C. Médio Portugal
66 Jordão Jordão Médio Portugal
68 Afonso Afonso Médio Portugal
78 Villagrán Villagrán Médio Chile
79 Didi Didi Médio Portugal
85 Reko Reko Médio Portugal
95 F. Namora F. Namora Médio Portugal
96 Kiki Kiki Médio Portugal
7 Wilson Wilson Avançado Portugal
9 Hassan Hassan Avançado Egipto
16 Muric Muric Avançado Croácia
17 Rui Fonte Rui Fonte Avançado Portugal
19 Stojiljkovic Stojiljkovic Avançado Servia
20 Paulinho Paulinho Avançado Portugal
21 R. Horta R. Horta Avançado Portugal
26 Fábio M. Fábio M. Avançado Portugal
33 ERICK ERICK Avançado Brasil
45 Ogana Ogana Avançado Nigéria
49 M. Namora M. Namora Avançado Portugal
55 L. Singh L. Singh Avançado África do Sul
71 Neto Neto Avançado Portugal
77 Trincão Trincão Avançado Portugal
80 Denisson Denisson Avançado Brasil
89 JONATA BASTOS JONATA BASTOS Avançado Brasil
90 A. Ribeiro A. Ribeiro Avançado Suiça
91 Leandro Leandro Avançado Portugal
97 Lucas Lucas Avançado Brasil
98 Midana Midana Avançado Portugal
99 Dyego Sousa Dyego Sousa Avançado Brasil
Nome Função Nacionalidade
Wenderson de Arruda Said Wenderson de Arruda Said Treinador Principal B Brasil
António José Fernandes Pereira António José Fernandes Pereira Treinador Adjunto B Portugal
Ricardo Jorge Guimarães Barros Gomes Ricardo Jorge Guimarães Barros Gomes Treinador Adjunto B Portugal