Estádio 1º de Maio
Subscrever CalendárioSC Braga B
Sporting CP B
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
1 : 1
|
AD Fafe | 06/ago 17H00 | 39' 67' |
LEDMAN LigaPro | U. Madeira U. Madeira |
1 : 1
|
SC Braga B | 13/ago 16H00 | 29' 60' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
0 : 1
|
CD C. Piedade | 20/ago 17H00 | 24' |
LEDMAN LigaPro | SC Covilhã SC Covilhã |
1 : 3
|
SC Braga B | 24/ago 17H30 | 25' 83' 84' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
3 : 0
|
FC Famalicão | 28/ago 17H00 | 10' 18' 72' |
LEDMAN LigaPro | FC Vizela FC Vizela |
0 : 0
|
SC Braga B | 10/set 16H00 | |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
1 : 1
|
Varzim SC | 17/set 16H00 | 64' 84' |
LEDMAN LigaPro | Académico Académico |
1 : 1
|
SC Braga B | 21/set 17H00 | 86' 87' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
2 : 2
|
CD Aves | 28/set 17H00 | 35' 71' 75' 85' |
LEDMAN LigaPro | Gil Vicente FC Gil Vicente FC |
2 : 1
|
SC Braga B | 02/out 16H00 | 50' 68' 78' |
LEDMAN LigaPro | Leixões SC Leixões SC |
2 : 2
|
SC Braga B | 19/out 16H00 | 33' 37' 77' 84' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
1 : 2
|
Santa Clara | 23/out 16H00 | 50' 59' 66' |
LEDMAN LigaPro | SC Freamunde SC Freamunde |
0 : 0
|
SC Braga B | 29/out 16H00 | |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
2 : 1
|
FC Penafiel | 05/nov 15H00 | 13' 15' 22' |
LEDMAN LigaPro | Portimonense Portimonense |
1 : 0
|
SC Braga B | 20/nov 15H00 | 69' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
2 : 2
|
SC Olhanense | 27/nov 15H00 | 8' 31' 75' 88' |
LEDMAN LigaPro | A. Académica A. Académica |
1 : 0
|
SC Braga B | 04/dez 15H00 | 62' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
2 : 0
|
Vitória SC B | 10/dez 15H00 | 12' 49' |
LEDMAN LigaPro | FC Porto B FC Porto B |
1 : 3
|
SC Braga B | 17/dez 20H00 | 68' 72' 74' 87' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
2 : 1
|
SL Benfica B | 21/dez 15H00 | 10' 57' 79' |
LEDMAN LigaPro | Sporting CP B Sporting CP B |
1 : 2
|
SC Braga B | 07/jan 15H00 | 13' 70' 82' |
LEDMAN LigaPro | AD Fafe AD Fafe |
4 : 1
|
SC Braga B | 15/jan 15H00 | 39' 50' 53' 57' 65' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
3 : 1
|
U. Madeira | 21/jan 15H00 | 2' 62' 83' 90+2' |
LEDMAN LigaPro | CD C. Piedade CD C. Piedade |
1 : 1
|
SC Braga B | 28/jan 15H00 | 2' 43' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
0 : 1
|
SC Covilhã | 04/fev 15H30 | 43' |
LEDMAN LigaPro | FC Famalicão FC Famalicão |
2 : 0
|
SC Braga B | 11/fev 15H00 | 21' 77' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
5 : 0
|
FC Vizela | 15/fev 15H00 | 44' 49' 51' 56' |
LEDMAN LigaPro | Varzim SC Varzim SC |
0 : 1
|
SC Braga B | 19/fev 15H00 | 87' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
2 : 2
|
Académico | 25/fev 15H00 | 36' 61' 74' 90+2' |
LEDMAN LigaPro | CD Aves CD Aves |
1 : 1
|
SC Braga B | 02/mar 20H15 | 73' 82' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
2 : 1
|
Gil Vicente FC | 11/mar 11H15 | 41' 72' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
1 : 1
|
Leixões SC | 15/mar 15H00 | 82' 88' |
LEDMAN LigaPro | Santa Clara Santa Clara |
2 : 0
|
SC Braga B | 19/mar 12H15 | 9' 68' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
4 : 2
|
SC Freamunde | 01/abr 16H00 | 21' 31' 59' 76' 86' 89' |
LEDMAN LigaPro | FC Penafiel FC Penafiel |
1 : 0
|
SC Braga B | 09/abr 16H00 | 60' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
2 : 1
|
Portimonense | 15/abr 16H00 | 61' 85' 87' |
LEDMAN LigaPro | SC Olhanense SC Olhanense |
1 : 3
|
SC Braga B | 19/abr 16H00 | 28' 68' 73' 83' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
1 : 0
|
A. Académica | 24/abr 16H00 | 34' |
LEDMAN LigaPro | Vitória SC B Vitória SC B |
2 : 1
|
SC Braga B | 29/abr 16H00 | 30' 34' 47' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
2 : 3
|
FC Porto B | 07/mai 16H00 | 11' 31' 51' 58' 60' |
LEDMAN LigaPro | SL Benfica B SL Benfica B |
1 : 4
|
SC Braga B | 14/mai 16H00 | 45' 69' 78' 83' 90+3' |
LEDMAN LigaPro | SC Braga B SC Braga B |
1 : 1
|
Sporting CP B | 21/mai 16H00 | 52' 89' |
Pos. | Clube | J | V | E | D | Pts. |
---|
Administradores:
Manuel Rodrigues Sá Serino
Gaspar Barbosa Borges
Paulo Resende
Hernâni Castanhas Rodrigues Portovedo
Assessor da Administração: Amaral Correia
Director Geral: João Gomes
Director Executivo: Rui Casaca
Director de Comunicação: André Filipe Novais Viana
Relações Públicas: Alexandra Teixeira
Responsável pelas Instalações: Joaquim Ramôa
. 1 Taça Intertoto 2008/09
. 2 campeonatos 2ª Divisão 1963/64, 1946/47
. 2 Taças de Portugal 1965/66, 2015/16
. 1 Taça da Liga 2012/13
Nº | Nome | Posição | Nacionalidade | |
---|---|---|---|---|
28 | Marafona | Guarda-redes | Portugal | |
73 | R. Velho | Guarda-redes | Portugal | |
76 | Tiago Sá | Guarda-redes | Portugal | |
78 | Harillo | Guarda-redes | Espanha | |
90 | Clemente | Guarda-redes | Portugal | |
92 | Matheus | Guarda-redes | Brasil | |
94 | Tiago P. | Guarda-redes | Portugal | |
2 | Velazquez | Defesa | Uruguai | |
3 | Rosic | Defesa | Servia | |
6 | A. Pinto | Defesa | Portugal | |
13 | R. Pinho | Defesa | Brasil | |
15 | Baiano | Defesa | Brasil | |
16 | Djavan | Defesa | Brasil | |
22 | Paulinho | Defesa | Portugal | |
24 | R. Ferreira | Defesa | Portugal | |
42 | Inácio | Defesa | Portugal | |
43 | B. Wilson | Defesa | Portugal | |
44 | Artur Jorge | Defesa | Portugal | |
60 | José Gomes | Defesa | Portugal | |
72 | Thales | Defesa | Brasil | |
82 | D' Alberto | Defesa | Bélgica | |
87 | M. Goiano | Defesa | Brasil | |
97 | Lucas | Defesa | Brasil | |
5 | R. Battaglia | Médio | Argentina | |
10 | Martinez | Médio | Argentina | |
11 | Fede C. | Médio | Itália | |
14 | R. Assis | Médio | Brasil | |
30 | Alan | Médio | Brasil | |
35 | Vukcevic | Médio | Montenegro | |
46 | Loum | Médio | Senegal | |
48 | P. Matos | Médio | Portugal | |
50 | Joca | Médio | Portugal | |
51 | Edelino Ié | Médio | Guiné-Bissau | |
62 | Trincão | Médio | Portugal | |
63 | Mauro | Médio | Brasil | |
66 | Jordão | Médio | Portugal | |
68 | Afonso | Médio | Portugal | |
70 | Simão | Médio | Portugal | |
71 | Neto | Médio | Portugal | |
74 | Moura | Médio | Portugal | |
75 | Xadas | Médio | Portugal | |
79 | Didi | Médio | Portugal | |
84 | Gamboa | Médio | Portugal | |
86 | De Kong | Médio | Portugal | |
88 | Rúben Alves | Médio | Portugal | |
89 | Queirós | Médio | Portugal | |
95 | Esteves | Médio | Portugal | |
96 | Kiki | Médio | Portugal | |
7 | Wilson | Avançado | Portugal | |
9 | Hassan | Avançado | Egipto | |
17 | Rui Fonte | Avançado | Portugal | |
19 | Stojilkovic | Avançado | Servia | |
21 | R. Horta | Avançado | Portugal | |
23 | P. Santos | Avançado | Portugal | |
45 | Ogana | Avançado | Nigéria | |
55 | L. SINGH | Avançado | África do Sul | |
77 | Piqueti | Avançado | Guiné-Bissau | |
91 | Leandro | Avançado | Portugal | |
93 | R. Contreras | Avançado | Argentina | |
98 | Midana | Avançado | Portugal | |
99 | Panyukov | Avançado | Russia |
Nome | Função | Nacionalidade | |
---|---|---|---|
João Filipe Aroso Lopes da Silva | Treinador Principal B | Portugal | |
Rui Miguel Souto Maior dos Santos | Treinador Adjunto B | Portugal | |
Alexandre Lima Ribeiro | Treinador Adjunto B | Portugal |