Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

20/mai 19H45 Estádio Cidade de Coimbra

Marítimo M.

2 : 6

SL Benfica

Próximo jogo

Não há próximo jogo para mostrar

Gráfico de forma

1 : 0 V
2 : 1 V
0 : 2 V
4 : 1 V
2 : 6 V

Jogos

Liga NOS SL Benfica SL Benfica
4 : 0
Estoril Praia 16/ago 20H30 73' 77' 81' 89'
Liga NOS FC Arouca FC Arouca
1 : 0
SL Benfica 23/ago 19H15 2'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
3 : 2
Moreirense FC 29/ago 20H45 30' 75' 76' 84' 87'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
6 : 0
Belenenses 11/set 20H30 5' 17' 40' 53' 60' 63'
Liga NOS FC Porto FC Porto
1 : 0
SL Benfica 20/set 19H15 86'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
3 : 0
FC P.Ferreira 26/set 18H30 34' 67' 73'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
0 : 3
Sporting CP 25/out 17H00 9' 21' 36'
Liga NOS CD Tondela CD Tondela
0 : 4
SL Benfica 30/out 20H30 3' 42' 82'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
2 : 0
Boavista FC 08/nov 16H00 39' 88'
Liga NOS SC Braga SC Braga
0 : 2
SL Benfica 30/nov 21H00 3' 11'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
3 : 0
A. Académica 04/dez 20H30 35' 79' 85'
Liga NOS Vitória FC Vitória FC
2 : 4
SL Benfica 12/dez 20H45 35' 39' 54' 59' 79' 88'
Liga NOS U. Madeira U. Madeira
0 : 0
SL Benfica 15/dez 21H00
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
3 : 1
Rio Ave FC 20/dez 16H00 4' 9' 81' 84'
Taça CTT SL Benfica SL Benfica
1 : 0
CD Nacional 29/dez 19H45 89'
Liga NOS Vitória SC Vitória SC
0 : 1
SL Benfica 02/jan 18H30 74'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
6 : 0
Marítimo M. 06/jan 19H00 29' 34' 35' 52' 54' 69'
Liga NOS CD Nacional CD Nacional
1 : 4
SL Benfica 11/jan 12H00 23' 50' 56' 63' 89'
Liga NOS Estoril Praia Estoril Praia
1 : 2
SL Benfica 16/jan 20H45 11' 52' 68'
Taça CTT Oriental Lisboa Oriental Lisboa
0 : 1
SL Benfica 19/jan 15H00 74'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
3 : 1
FC Arouca 23/jan 18H30 3' 19' 68' 90+1'
Taça CTT Moreirense FC Moreirense FC
1 : 6
SL Benfica 26/jan 20H30 11' 14' 19' 25' 36' 83' 89'
Liga NOS Moreirense FC Moreirense FC
1 : 4
SL Benfica 31/jan 19H15 16' 43' 67' 75' 90+1'
Liga NOS Belenenses Belenenses
0 : 5
SL Benfica 05/fev 20H30 42' 53' 57' 75' 87'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
1 : 2
FC Porto 12/fev 20H30 18' 28' 65'
Liga NOS FC P.Ferreira FC P.Ferreira
1 : 3
SL Benfica 20/fev 18H30 13' 23' 45+2' 58'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
2 : 0
U. Madeira 29/fev 19H45 4' 76'
Liga NOS Sporting CP Sporting CP
0 : 1
SL Benfica 05/mar 20H45 20'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
4 : 1
CD Tondela 14/mar 20H00 11' 24' 69' 87' 90+1'
Liga NOS Boavista FC Boavista FC
0 : 1
SL Benfica 20/mar 18H15 90+3'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
5 : 1
SC Braga 01/abr 20H30 17' 37' 39' 71' 75' 90+2'
Liga NOS A. Académica A. Académica
1 : 2
SL Benfica 09/abr 18H30 17' 39' 84'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
2 : 1
Vitória FC 18/abr 21H00 1' 19' 24'
Liga NOS Rio Ave FC Rio Ave FC
0 : 1
SL Benfica 24/abr 20H30 73'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
1 : 0
Vitória SC 29/abr 19H00 47'
Taça CTT SL Benfica SL Benfica
2 : 1
SC Braga 02/mai 19H45 19' 58' 71'
Liga NOS Marítimo M. Marítimo M.
0 : 2
SL Benfica 08/mai 20H30 48' 83'
Liga NOS SL Benfica SL Benfica
4 : 1
CD Nacional 15/mai 17H00 24' 39' 64' 84' 90+1'
Taça CTT Marítimo M. Marítimo M.
2 : 6
SL Benfica 20/mai 19H45 11' 18' 38' 45' 77' 83' 90' 90'

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
2 Sporting CP 10 7 1 2 22
3 SC Braga 10 6 3 1 21
4 SL Benfica 10 6 2 2 20
5 Rio Ave FC 10 5 3 2 18
6 Moreirense FC 10 5 1 4 16

Contactos

Morada
Av. Eusébio da Silva Ferreira
Estádio do Sport Lisboa e Benfica
1500-313 Lisboa

Telefone
217219500
Fax
217219546
Email
sec.geral@slbenfica.pt

Palmarés


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Ederson M. Ederson M. Guarda-redes Brasil
12 Júlio César Júlio César Guarda-redes Brasil
13 Paulo Lopes Paulo Lopes Guarda-redes Portugal
72 Zlobin Zlobin Guarda-redes Russia
86 A. Ferreira A. Ferreira Guarda-redes Portugal
87 M. Santos M. Santos Guarda-redes Portugal
98 Fábio D. Fábio D. Guarda-redes Portugal
2 Lisandro Lisandro Defesa Argentina
3 Marçal Marçal Defesa Brasil
3 Grimaldo Grimaldo Defesa Espanha
4 Luisão Luisão Defesa Brasil
14 V. Lindelof V. Lindelof Defesa Suécia
19 Eliseu Eliseu Defesa Portugal
28 Sílvio Sílvio Defesa Portugal
33 Jardel Jardel Defesa Brasil
34 A. Almeida A. Almeida Defesa Portugal
56 Scholl Scholl Defesa Bélgica
60 Rebocho Rebocho Defesa Portugal
63 J. Nunes J. Nunes Defesa Portugal
65 R. Escoval R. Escoval Defesa Portugal
66 Ruben Dias Ruben Dias Defesa Portugal
67 Reinildo Reinildo Defesa Moçambique
75 A. Alfaiate A. Alfaiate Defesa Portugal
79 Lystcov Lystcov Defesa Russia
95 Yuri Ribeiro Yuri Ribeiro Defesa Portugal
96 J. Lima J. Lima Defesa Portugal
97 Ferro Ferro Defesa Portugal
5 Fejsa Fejsa Médio Servia
7 Samaris Samaris Médio Grécia
10 Nico Gaitán Nico Gaitán Médio Argentina
15 John John Médio Libéria
18 Salvio Salvio Médio Argentina
22 Djuricic Djuricic Médio Servia
23 Taarabt Taarabt Médio França
39 Carcela G. Carcela G. Médio Bélgica
50 N. Semedo N. Semedo Médio Portugal
55 Gilson Gilson Médio Portugal
57 Pawel Pawel Médio Polónia
68 Guga Guga Médio Portugal
71 Benitez Benitez Médio Paraguai
80 Elbio Jr. Elbio Jr. Médio Uruguai
85 R. Sanches R. Sanches Médio Portugal
88 Pêpê Pêpê Médio Portugal
89 R.Guzzo R.Guzzo Médio Portugal
90 João Carvalho João Carvalho Médio Portugal
92 Alfa Alfa Médio Portugal
8 Ould-Chikh Ould-Chikh Avançado Países Baixos
9 Raul Raul Avançado México
11 Mitroglou Mitroglou Avançado Grécia
11 Lima Lima Avançado Brasil
16 N. Oliveira N. Oliveira Avançado Portugal
17 Jonas Jonas Avançado Brasil
20 G. Guedes G. Guedes Avançado Portugal
21 Pizzi Pizzi Avançado Portugal
26 Šaponjíc Šaponjíc Avançado Servia
30 Talisca Talisca Avançado Brasil
35 Luka Luka Avançado Servia
38 N. santos N. santos Avançado Portugal
51 Dálcio G. Dálcio G. Avançado Portugal
59 O. Sarkic O. Sarkic Avançado Grã-Bretanha e Irlanda do Norte
61 Clésio Clésio Avançado Moçambique
64 F. Vera F. Vera Avançado Paraguai
77 Sancidino Sancidino Avançado Portugal
78 T. Dias T. Dias Avançado Portugal
81 Pipo Pipo Avançado Portugal
84 D. Gonçalves D. Gonçalves Avançado Portugal
94 Buta Buta Avançado Angola
99 Berto Berto Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
Rui Carlos Pinho da Vitória Rui Carlos Pinho da Vitória Treinador Principal Portugal
Minervino José Lopes Pietra Minervino José Lopes Pietra Treinador Adjunto Portugal
Arnaldo Manuel Amaral Teixeira Arnaldo Manuel Amaral Teixeira Treinador Adjunto Portugal
Marco André Sousa Pedroso Marco André Sousa Pedroso Treinador Adjunto Portugal
Sérgio Nuno Carvalho Botelho Sérgio Nuno Carvalho Botelho Treinador Adjunto Portugal
Hugo Filipe Carvalho de Oliveira Hugo Filipe Carvalho de Oliveira Treinador Guarda-Redes Portugal
Paulo Jorge Martins Mourão Paulo Jorge Martins Mourão Preparador Físico Portugal