Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

24/mai 16H00 Estádio Imaculada Conceição

Marítimo B

0 : 0

FC Porto B

Próximo jogo

Não há próximo jogo para mostrar

Gráfico de forma

0 : 1 D
2 : 3 D
3 : 0 D
0 : 3 D
0 : 0 E

Jogos

Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
1 : 3
UD Oliveirense 10/ago 18H00 20' 49' 55' 59'
Segunda Liga SC Covilhã SC Covilhã
2 : 1
FC Porto B 16/ago 18H00 3' 14' 45+2'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
1 : 1
U. Madeira 23/ago 15H00 45' 54'
Segunda Liga CD Feirense CD Feirense
1 : 2
FC Porto B 27/ago 16H00 40' 61' 81'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
0 : 1
Sta. Clara 31/ago 11H00 90+3'
Segunda Liga SC Farense SC Farense
1 : 0
FC Porto B 13/set 19H00 88'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
1 : 0
Oriental Lisboa 17/set 15H00 11'
Segunda Liga Beira-Mar Beira-Mar
0 : 2
FC Porto B 21/set 11H15 87' 90+3'
Segunda Liga Portimonense Portimonense
2 : 0
FC Porto B 01/out 18H00 54' 68'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
7 : 0
SC Olhanense 05/out 11H15 2' 42' 53' 56' 61' 75' 82'
Segunda Liga CD Aves CD Aves
0 : 3
FC Porto B 22/out 16H00 25' 28' 64'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
2 : 0
SC Freamunde 26/out 16H00 61' 69'
Segunda Liga GD Chaves GD Chaves
0 : 0
FC Porto B 02/nov 18H00
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
1 : 1
CD Tondela 05/nov 15H00 44' 58'
Segunda Liga Trofense Trofense
2 : 0
FC Porto B 09/nov 15H00 30' 81'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
3 : 2
Ac. Viseu 29/nov 17H00 12' 17' 61' 71' 85'
Segunda Liga Leixões SC Leixões SC
2 : 3
FC Porto B 03/dez 15H00 46' 66' 77' 80' 90'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
1 : 1
Atlético CP 07/dez 16H00 25' 30'
Segunda Liga Sporting CP B Sporting CP B
2 : 1
FC Porto B 13/dez 15H00 25' 44' 90+4'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
2 : 2
FC Porto B 21/dez 15H00 4' 56' 59' 61'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
3 : 0
Vitória SC B 04/jan 16H00 58' 65' 82'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
3 : 2
FC Porto B 11/jan 16H00 13' 36' 53' 57' 73'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
3 : 1
Marítimo B 18/jan 16H00 28' 37' 51' 77'
Segunda Liga UD Oliveirense UD Oliveirense
1 : 0
FC Porto B 24/jan 11H15 57'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
4 : 0
SC Covilhã 01/fev 15H00 2' 15' 38' 66'
Segunda Liga U. Madeira U. Madeira
5 : 1
FC Porto B 07/fev 11H15 31' 42' 62' 72' 80' 88'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
1 : 0
CD Feirense 14/fev 16H00 57'
Segunda Liga Sta. Clara Sta. Clara
1 : 0
FC Porto B 18/fev 17H00 33'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
2 : 1
SC Farense 22/fev 16H00 8' 58' 65'
Segunda Liga Oriental Lisboa Oriental Lisboa
3 : 0
FC Porto B 25/fev 15H00 40' 78'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
3 : 2
Beira-Mar 01/mar 15H00 3' 16' 32' 68' 75'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
0 : 1
Portimonense 08/mar 11H15 62'
Segunda Liga SC Olhanense SC Olhanense
2 : 2
FC Porto B 11/mar 15H00 1' 57' 64'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
2 : 1
CD Aves 15/mar 15H00 2' 31' 40'
Segunda Liga SC Freamunde SC Freamunde
0 : 2
FC Porto B 18/mar 19H00 33' 73'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
2 : 2
GD Chaves 22/mar 15H00 6' 48' 58' 87'
Segunda Liga CD Tondela CD Tondela
3 : 1
FC Porto B 04/abr 11H15 12' 34' 44'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
3 : 2
Trofense 11/abr 15H00 6' 12' 24' 33' 48'
Segunda Liga Ac. Viseu Ac. Viseu
0 : 0
FC Porto B 15/abr 15H00
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
1 : 1
Leixões SC 19/abr 15H00 20' 58'
Segunda Liga Atlético CP Atlético CP
2 : 1
FC Porto B 26/abr 11H15 8' 64' 75'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
0 : 1
Sporting CP B 02/mai 15H00 82'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
2 : 3
SC Braga B 05/mai 17H15 22' 46' 53' 60' 84'
Segunda Liga Vitória SC B Vitória SC B
3 : 0
FC Porto B 12/mai 16H00 36' 68' 90+3'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
0 : 3
SL Benfica B 17/mai 11H15 35' 51' 90+2'
Segunda Liga Marítimo B Marítimo B
0 : 0
FC Porto B 24/mai 16H00

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
14 SC Braga B 9 3 1 5 10
15 Vitória SC B 9 2 3 4 9
16 CD C. Piedade 9 2 3 4 9
17 SC Covilhã 10 2 2 6 8
18 FC Porto B 10 2 2 6 8

Contactos

Morada
Estádio do Dragão - via FC Porto,
Entrada Poente - Piso 3
4350-451 Porto

Telefone
225070500
Fax
225070500
Email
geral@fcporto.pt

Palmarés


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Helton Helton Guarda-redes Brasil
12 Fabiano Fabiano Guarda-redes Brasil
24 Ricardo Nunes Ricardo Nunes Guarda-redes Portugal
25 Andrés F. Andrés F. Guarda-redes Espanha
41 Kadu Kadu Guarda-redes Angola
51 André Caio André Caio Guarda-redes Portugal
61 João costa João costa Guarda-redes Portugal
71 R. Gudiño R. Gudiño Guarda-redes México
91 Filipe Filipe Guarda-redes Portugal
2 Danilo Danilo Defesa Brasil
3 Indi Indi Defesa Portugal
4 Maicon Maicon Defesa Brasil
5 Marcano Marcano Defesa Espanha
13 D. Reyes D. Reyes Defesa México
14 J. Angel J. Angel Defesa Espanha
26 Alex Sandro Alex Sandro Defesa Brasil
42 David Bruno David Bruno Defesa Portugal
43 Lichnovsky Lichnovsky Defesa Chile
45 Rafa Rafa Defesa Portugal
52 V. Garcia V. Garcia Defesa Venezuela
53 Siemann Siemann Defesa Alemanha
54 Zé António Zé António Defesa Portugal
64 Malthe Malthe Defesa Dinamarca
65 Lumor Lumor Defesa Gana
72 Fernando Fernando Defesa Portugal
73 Verdasca Verdasca Defesa Portugal
75 David David Defesa Portugal
84 D. Carlos D. Carlos Defesa Brasil
86 Chidosie Chidosie Defesa Niger
6 Casemiro Casemiro Médio Brasil
8 Brahimi Brahimi Médio França
15 Evandro Evandro Médio Brasil
16 Herrera Herrera Médio México
22 Campaña Campaña Médio Espanha
30 Óliver Óliver Médio Espanha
36 R. Neves R. Neves Médio Portugal
46 Mikel Mikel Médio Nigéria
47 Moreto Moreto Médio Guiné-Bissau
48 Francisco Francisco Médio Portugal
50 Graça Graça Médio Portugal
56 Tomás Tomás Médio Portugal
58 Pavlovsky Pavlovsky Médio Servia
60 Pité Pité Médio Portugal
66 Rui Moreira Rui Moreira Médio Portugal
70 Bruno Costa Bruno Costa Médio Portugal
76 Cléver Cléver Médio Brasil
78 Leandro Leandro Médio Portugal
96 Elvis Elvis Médio Brasil
98 Ephraim Ephraim Médio Camarões
7 Quaresma Quaresma Avançado Portugal
9 Jackson M. Jackson M. Avançado Colômbia
10 Quintero Quintero Avançado Colômbia
11 Tello Tello Avançado Espanha
17 Hernâni Hernâni Avançado Portugal
18 Adrian Adrian Avançado Espanha
21 Ricardo Ricardo Avançado Portugal
39 Gonçalo Gonçalo Avançado Portugal
49 André Silva André Silva Avançado Portugal
57 Roniel Roniel Avançado Brasil
59 Leonardo Leonardo Avançado Colômbia
67 Frédéric Frédéric Avançado Portugal
68 Anderson Anderson Avançado Brasil
79 Sérgio Sérgio Avançado Portugal
88 Rúben Rúben Avançado Portugal
89 Rui Pedro Rui Pedro Avançado Portugal
97 Tony Djim Tony Djim Avançado Belize
99 Aboubakar Aboubakar Avançado Camarões
Nome Função Nacionalidade
Luís Manuel Ribeiro de Castro Luís Manuel Ribeiro de Castro Treinador Principal B Portugal
José Fernando Ferreirinha Tavares José Fernando Ferreirinha Tavares Treinador Adjunto B Portugal
João Paulo Maio dos Santos João Paulo Maio dos Santos Treinador Adjunto B Portugal
Daniel Marti Correia Daniel Marti Correia Treinador Guarda-Redes B Portugal