Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

24/mai 17H00 Caixa Futebol Campus - Campo nº1

SL Benfica B

2 : 1

Vitória SC B

Próximo jogo

Não há próximo jogo para mostrar

Gráfico de forma

1 : 0 V
2 : 0 D
0 : 0 E
0 : 3 V
2 : 1 V

Jogos

Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
3 : 2
Trofense 09/ago 17H00 15' 23' 30' 35' 46'
Segunda Liga Leixões SC Leixões SC
2 : 1
SL Benfica B 17/ago 16H00 34' 53' 63'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
4 : 0
Ac. Viseu 23/ago 17H00 13' 15' 25' 77'
Segunda Liga UD Oliveirense UD Oliveirense
0 : 1
SL Benfica B 27/ago 17H00 13'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
3 : 1
SC Covilhã 30/ago 18H00 6' 44' 89'
Segunda Liga Oriental Lisboa Oriental Lisboa
0 : 0
SL Benfica B 13/set 16H00
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
2 : 2
Atlético CP 17/set 17H00 27' 41' 67' 90+3'
Segunda Liga U. Madeira U. Madeira
2 : 3
SL Benfica B 20/set 16H00 2' 38' 49' 66' 74'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
1 : 1
Sta. Clara 01/out 11H00 15' 80'
Segunda Liga CD Feirense CD Feirense
2 : 2
SL Benfica B 05/out 11H15 45' 52' 65' 83'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
2 : 0
SC Farense 19/out 16H00 16' 50'
Segunda Liga Portimonense Portimonense
2 : 2
SL Benfica B 26/out 11H15 8' 20' 66'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
1 : 2
Beira-Mar 02/nov 16H00 43' 45+1' 87'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
5 : 1
SC Olhanense 05/nov 17H00 40' 51' 65' 69' 71' 90+3'
Segunda Liga GD Chaves GD Chaves
0 : 0
SL Benfica B 09/nov 11H15
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
0 : 2
CD Tondela 29/nov 16H00 36' 60'
Segunda Liga CD Aves CD Aves
3 : 3
SL Benfica B 03/dez 20H00 11' 31' 41' 53' 59' 73'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
1 : 1
SC Freamunde 08/dez 18H00 71' 79'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
3 : 2
SL Benfica B 14/dez 15H00 6' 14' 21' 36' 88'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
3 : 0
Marítimo B 21/dez 11H00 16' 51' 56'
Segunda Liga Sporting CP B Sporting CP B
0 : 1
SL Benfica B 05/jan 15H00 3'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
3 : 2
FC Porto B 11/jan 16H00 13' 36' 53' 57' 73'
Segunda Liga Vitória SC B Vitória SC B
4 : 1
SL Benfica B 18/jan 15H00 9' 20' 23' 26' 41'
Segunda Liga Trofense Trofense
0 : 2
SL Benfica B 25/jan 11H15 5' 10'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
1 : 2
Leixões SC 01/fev 16H00 10' 82' 90+1'
Segunda Liga Ac. Viseu Ac. Viseu
2 : 0
SL Benfica B 08/fev 11H15 61' 85'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
4 : 1
UD Oliveirense 14/fev 16H00 10' 21' 42' 53' 87'
Segunda Liga SC Covilhã SC Covilhã
3 : 0
SL Benfica B 18/fev 15H00 40' 44' 81'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
3 : 0
Oriental Lisboa 22/fev 16H00 42' 61' 81'
Segunda Liga Atlético CP Atlético CP
2 : 3
SL Benfica B 25/fev 15H00 8' 54' 69' 90+2'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
1 : 3
U. Madeira 01/mar 16H00 18' 22' 26' 52'
Segunda Liga Sta. Clara Sta. Clara
1 : 1
SL Benfica B 07/mar 15H00 39' 66'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
0 : 1
CD Feirense 11/mar 17H00 21'
Segunda Liga SC Farense SC Farense
0 : 3
SL Benfica B 15/mar 15H30 2' 43' 73'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
4 : 1
Portimonense 18/mar 17H00 29' 35' 36' 50' 71'
Segunda Liga Beira-Mar Beira-Mar
1 : 2
SL Benfica B 22/mar 11H15 35' 52' 58'
Segunda Liga SC Olhanense SC Olhanense
1 : 2
SL Benfica B 04/abr 20H30 10' 68' 86'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
2 : 2
GD Chaves 10/abr 18H00 21' 26' 37' 67'
Segunda Liga CD Tondela CD Tondela
2 : 1
SL Benfica B 15/abr 16H00 20' 26' 49'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
2 : 1
CD Aves 19/abr 16H00 11' 54'
Segunda Liga SC Freamunde SC Freamunde
2 : 0
SL Benfica B 25/abr 16H00 2' 6'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
1 : 0
SC Braga B 02/mai 11H00 29'
Segunda Liga Marítimo B Marítimo B
2 : 0
SL Benfica B 06/mai 16H00 34' 68'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
0 : 0
Sporting CP B 10/mai 16H00
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
0 : 3
SL Benfica B 17/mai 11H15 35' 51' 90+2'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
2 : 1
Vitória SC B 24/mai 17H00 29' 56' 76'

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
2 FC Famalicão 9 6 1 2 19
3 Estoril Praia 9 5 2 2 17
4 SL Benfica B 9 5 2 2 17
5 CD Mafra 9 4 3 2 15
6 FC Penafiel 9 4 2 3 14

Contactos

Morada
Av. Eusébio da Silva Ferreira
Estádio do Sport Lisboa e Benfica
1500-313 Lisboa

Telefone
217219500
Fax
217219546
Email
sec.geral@slbenfica.pt

Palmarés


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Artur Artur Guarda-redes Brasil
12 B.Varela B.Varela Guarda-redes Portugal
13 Paulo Lopes Paulo Lopes Guarda-redes Portugal
20 Júlio César Júlio César Guarda-redes Brasil
53 Theirry Theirry Guarda-redes Cabo Verde
86 A. Ferreira A. Ferreira Guarda-redes Portugal
87 M. Santos M. Santos Guarda-redes Portugal
98 R. Lopes R. Lopes Guarda-redes Portugal
2 Lisandro Lisandro Defesa Argentina
3 S. Vitória S. Vitória Defesa Canadá
4 Luisão Luisão Defesa Brasil
14 Maxi Maxi Defesa Uruguai
19 Eliseu Eliseu Defesa Portugal
28 Sílvio Sílvio Defesa Portugal
33 Jardel Jardel Defesa Brasil
34 A. Almeida A. Almeida Defesa Portugal
37 César César Defesa Brasil
60 Rebocho Rebocho Defesa Portugal
63 J. Nunes J. Nunes Defesa Portugal
64 M. Valente M. Valente Defesa Portugal
66 Rúben Dias Rúben Dias Defesa Portugal
69 J. Lima J. Lima Defesa Portugal
73 R. Carvalho R. Carvalho Defesa Portugal
75 A.Alfaiate A.Alfaiate Defesa Portugal
79 Lystcov Lystcov Defesa Russia
92 V. Lindelof V. Lindelof Defesa Suécia
95 Yuri Ribeiro Yuri Ribeiro Defesa Portugal
5 Fejsa Fejsa Médio Servia
6 R. Amorim R. Amorim Médio Portugal
7 Samaris Samaris Médio Grécia
8 Sulejmani Sulejmani Médio Servia
10 Nico Gaitan Nico Gaitan Médio Argentina
15 John John Médio Libéria
23 Benito Benito Médio Suiça
24 Cristante Cristante Médio Itália
27 Mukhtar Mukhtar Médio Alemanha
51 J. Varela J. Varela Médio Uruguai
55 Gilson Gilson Médio Portugal
56 Lolo Plá Lolo Plá Médio Espanha
57 Pawel Pawel Médio Polónia
67 H. Costa H. Costa Médio Angola
68 Guga Guga Médio Portugal
70 Rochinha Rochinha Médio Portugal
71 David David Médio Brasil
80 Elbio Jr. Elbio Jr. Médio Uruguai
85 R. Sanches R. Sanches Médio Portugal
88 Kevin Kevin Médio Cabo Verde
90 J. Carvalho J. Carvalho Médio Portugal
93 N. Semedo N. Semedo Médio Portugal
97 J. Teixeira J. Teixeira Médio Portugal
9 Derley Derley Avançado Brasil
11 Lima Lima Avançado Brasil
17 Jonas Jonas Avançado Brasil
18 Salvio Salvio Avançado Argentina
21 Pizzi Pizzi Avançado Portugal
25 J. Rodriguez J. Rodriguez Avançado Uruguai
30 A. Talisca A. Talisca Avançado Brasil
31 Andrade Andrade Avançado Brasil
59 O. Sarkic O. Sarkic Avançado Grã-Bretanha e Irlanda do Norte
61 Clésio Clésio Avançado Moçambique
74 Romário Romário Avançado Portugal
78 G.Guedes G.Guedes Avançado Portugal
81 Pipo Pipo Avançado Portugal
84 D. Gonçalves D. Gonçalves Avançado Portugal
89 N. Santos N. Santos Avançado Portugal
91 Flávio Silva Flávio Silva Avançado Guiné-Bissau
94 Buta Buta Avançado Angola
99 Berto Berto Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
Hélder Marino Rodrigues Cristóvão Hélder Marino Rodrigues Cristóvão Treinador Principal B Angola
Nuno Filipe Roda Abreu Alves Nuno Filipe Roda Abreu Alves Treinador Adjunto B Portugal
André Fonseca de Sousa André Fonseca de Sousa Treinador Adjunto B Portugal
Nélson Alexandre da Silva Veríssimo Nélson Alexandre da Silva Veríssimo Treinador Adjunto B Portugal
Fernando Miguel Pato da Silva Ferreira Fernando Miguel Pato da Silva Ferreira Treinador Guarda-Redes B Portugal