Skip to main navigation Skip to main content

Ultimo jogo

24/mai 17H00 Estádio 1º de Maio

SC Braga B

2 : 3

Sporting CP B

Próximo jogo

Não há próximo jogo para mostrar

Gráfico de forma

1 : 0 D
2 : 3 V
1 : 0 V
1 : 1 E
2 : 3 D

Jogos

Segunda Liga CD Tondela CD Tondela
1 : 0
SC Braga B 09/ago 17H00 88'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
2 : 0
CD Aves 16/ago 18H00 25' 87'
Segunda Liga GD Chaves GD Chaves
2 : 1
SC Braga B 24/ago 17H00 8' 15'
Segunda Liga SC Farense SC Farense
1 : 1
SC Braga B 31/ago 17H00 1' 64'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
0 : 3
SC Freamunde 06/set 17H00 11' 28' 34'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
1 : 2
Trofense 12/set 18H30 50' 59' 75'
Segunda Liga Ac. Viseu Ac. Viseu
1 : 1
SC Braga B 17/set 16H00 24'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
4 : 2
Atlético CP 21/set 16H00 33' 40' 45' 58' 63' 90'
Segunda Liga UD Oliveirense UD Oliveirense
2 : 1
SC Braga B 05/out 15H00 19' 39' 64'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
3 : 0
Leixões SC 12/out 16H00 5' 47' 83'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
1 : 3
CD Feirense 22/out 16H00 43' 49' 79'
Segunda Liga U. Madeira U. Madeira
1 : 1
SC Braga B 26/out 16H00 54' 73'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
0 : 0
Sta. Clara 01/nov 15H00
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
0 : 3
Beira-Mar 09/nov 16H00 17' 59' 71'
Segunda Liga Portimonense Portimonense
3 : 2
SC Braga B 15/nov 16H00 32' 40' 45' 83' 86'
Segunda Liga Oriental Lisboa Oriental Lisboa
1 : 1
SC Braga B 30/nov 15H00 12' 87'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
2 : 0
SC Olhanense 03/dez 15H00 37' 73'
Segunda Liga SC Covilhã SC Covilhã
4 : 0
SC Braga B 08/dez 15H00 13' 45+1' 70' 90+4'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
3 : 2
SL Benfica B 14/dez 15H00 6' 14' 21' 36' 88'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
2 : 2
FC Porto B 21/dez 15H00 4' 56' 59' 61'
Segunda Liga Marítimo B Marítimo B
0 : 1
SC Braga B 03/jan 11H00 29'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
1 : 1
Vitória SC B 09/jan 15H00 22' 44'
Segunda Liga Sporting CP B Sporting CP B
0 : 0
SC Braga B 18/jan 11H00
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
1 : 2
CD Tondela 25/jan 15H00 12' 26' 28'
Segunda Liga CD Aves CD Aves
1 : 1
SC Braga B 31/jan 15H00 18' 32'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
2 : 3
GD Chaves 08/fev 16H00 30' 40' 66' 80' 82'
Segunda Liga SC Freamunde SC Freamunde
1 : 0
SC Braga B 14/fev 15H00 25'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
0 : 0
SC Farense 18/fev 15H00
Segunda Liga Trofense Trofense
1 : 1
SC Braga B 22/fev 15H00 5' 67'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
2 : 1
Ac. Viseu 25/fev 15H00 8' 24' 57'
Segunda Liga Atlético CP Atlético CP
1 : 1
SC Braga B 01/mar 15H00 49' 69'
Segunda Liga Leixões SC Leixões SC
0 : 0
SC Braga B 07/mar 15H00
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
1 : 0
UD Oliveirense 11/mar 15H00 79'
Segunda Liga CD Feirense CD Feirense
3 : 1
SC Braga B 15/mar 15H00 37' 51' 87' 90+2'
Segunda Liga Sta. Clara Sta. Clara
0 : 0
SC Braga B 22/mar 16H00
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
0 : 3
U. Madeira 27/mar 15H00 10' 75' 87'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
0 : 2
Portimonense 04/abr 16H00 59' 78'
Segunda Liga Beira-Mar Beira-Mar
1 : 0
SC Braga B 11/abr 16H00 85'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
1 : 0
Oriental Lisboa 15/abr 16H00 81'
Segunda Liga SC Olhanense SC Olhanense
0 : 1
SC Braga B 19/abr 16H00 18'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
1 : 2
SC Covilhã 26/abr 16H00 19' 67' 82'
Segunda Liga SL Benfica B SL Benfica B
1 : 0
SC Braga B 02/mai 11H00 29'
Segunda Liga FC Porto B FC Porto B
2 : 3
SC Braga B 05/mai 17H15 22' 46' 53' 60' 84'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
1 : 0
Marítimo B 10/mai 16H00 38'
Segunda Liga Vitória SC B Vitória SC B
1 : 1
SC Braga B 18/mai 17H00 15' 85'
Segunda Liga SC Braga B SC Braga B
2 : 3
Sporting CP B 24/mai 17H00 3' 66' 85' 89'

Classificação

Pos. Clube J V E D Pts.
12 Varzim SC 10 3 2 5 11
13 FC Arouca 9 3 1 5 10
14 SC Braga B 9 3 1 5 10
15 Vitória SC B 9 2 3 4 9
16 CD C. Piedade 9 2 3 4 9

Contactos

Morada
Estádio Municipal de Braga, Parque Norte
Monte Castro - Apartado 12
4700-087 Braga

Telefone
253206860
Fax
253206862
Email
mail@scbraga.pt

Palmarés


Plantel

Nome Posição Nacionalidade
1 Kritciuk Kritciuk Guarda-redes Russia
32 V. Golas V. Golas Guarda-redes Brasil
71 José Costa José Costa Guarda-redes Portugal
76 Tiago Sá Tiago Sá Guarda-redes Portugal
91 André André Guarda-redes Portugal
92 Matheus Matheus Guarda-redes Brasil
2 Sasso Sasso Defesa França
3 Tiago Gomes Tiago Gomes Defesa Portugal
4 Monteiro Monteiro Defesa Portugal
5 Boly Boly Defesa França
6 A. Pinto A. Pinto Defesa Portugal
15 Baiano Baiano Defesa Brasil
16 Djavan Djavan Defesa Brasil
22 Miljkovic Miljkovic Defesa Servia
33 Santos Santos Defesa Brasil
42 Oto`o Oto`o Defesa Gabon
46 Breno Breno Defesa Portugal
47 Ká Defesa Portugal
55 Nurio Nurio Defesa Angola
60 José Gomes José Gomes Defesa Portugal
61 P. Oliveira P. Oliveira Defesa Portugal
66 Elton Elton Defesa Suiça
72 Thales Thales Defesa Brasil
73 Pedro Eira Pedro Eira Defesa Portugal
74 Gonçalo Gonçalo Defesa Portugal
78 Lucas Lucas Defesa Brasil
87 M. Goiano M. Goiano Defesa Brasil
94 Vítor Sá Vítor Sá Defesa Portugal
98 Tiago Neves Tiago Neves Defesa Portugal
7 Salvador Salvador Médio Portugal
8 Luiz Carlos Luiz Carlos Médio Brasil
14 R. Micael R. Micael Médio Portugal
18 Rafa Rafa Médio Portugal
19 Danilo Danilo Médio Brasil
25 Tiba Tiba Médio Portugal
30 Alan Alan Médio Brasil
35 Vukcevic Vukcevic Médio Montenegro
41 Júnior Júnior Médio Brasil
50 Nuno V. Nuno V. Médio Portugal
57 Oti Oti Médio Gana
58 Wonkoye Wonkoye Médio Nigéria
75 Geraldo Geraldo Médio Moçambique
79 Didi Didi Médio Portugal
80 Néné Néné Médio Portugal
83 Reinaldo Reinaldo Médio Portugal
85 Osuchukwu Osuchukwu Médio Niger
89 M. Ângelo M. Ângelo Médio Portugal
95 Reko Reko Médio Portugal
96 Joca Joca Médio Portugal
9 D. Menga D. Menga Avançado Bélgica
17 Ederzito Ederzito Avançado Portugal
20 Zé Luís Zé Luís Avançado Cabo Verde
23 P. Santos P. Santos Avançado Portugal
26 F. Martins F. Martins Avançado Portugal
40 Erivaldo Erivaldo Avançado Portugal
48 Saná Saná Avançado Guiné-Bissau
49 Agdon Agdon Avançado Brasil
62 Gil Gil Avançado Portugal
63 Mauro Mauro Avançado Brasil
81 Ailton Ailton Avançado Cabo Verde
82 Márcio Márcio Avançado Portugal
84 Gamboa Gamboa Avançado Portugal
86 Xadas Xadas Avançado Portugal
90 F. Pardo F. Pardo Avançado Colômbia
93 Ion Cararus Ion Cararus Avançado Moldávia
97 Fortes Fortes Avançado Portugal
99 T. Vilela T. Vilela Avançado Portugal
Nome Função Nacionalidade
Jorge Manuel Domingues Maria Jorge Manuel Domingues Maria Treinador Adjunto B Portugal
Vitor Ilidio Castanheira Penas Vitor Ilidio Castanheira Penas Treinador Adjunto B Portugal
João Miguel Barreto Martins João Miguel Barreto Martins Treinador Adjunto B Portugal
Carlos Filipe Rodrigues Martinho Carlos Filipe Rodrigues Martinho Treinador Adjunto B Portugal
Abel Fernando Moreira Ferreira Abel Fernando Moreira Ferreira Treinador - Estagiário III/A Portugal