Skip to main navigation Skip to main content
Os Belenenses
19 agosto 2016 20:30
SportTV
Boavista FC
Marítimo M.
20 agosto 2016 11:45
SportTV
Vitória SC
GD Chaves
20 agosto 2016 16:00
SportTV
CD Tondela
FC P.Ferreira
20 agosto 2016 18:15
SportTV
Sporting CP
FC Porto
20 agosto 2016 20:30
SportTV
Estoril Praia
CD Feirense
21 agosto 2016 16:00
SportTV
Moreirense FC
FC Arouca
21 agosto 2016 18:00
SportTV
CD Nacional
SL Benfica
21 agosto 2016 20:15
Benfica TV
Vitória FC
SC Braga
22 agosto 2016 20:00
SportTV
Rio Ave FC
U. Madeira
24 agosto 2016 15:30
FC Penafiel
A. Académica
24 agosto 2016 16:00
Portimonense
Gil Vicente FC
24 agosto 2016 17:00
Ac. Viseu
FC Vizela
24 agosto 2016 17:00
SL Benfica B
FC Porto B
24 agosto 2016 17:00
Porto Canal
SC Olhanense
SC Covilhã
24 agosto 2016 17:30
SC Braga B
FC Famalicão
24 agosto 2016 18:00
Sporting CP B
CD C.Piedade
03 setembro 2016 17:00
SC Freamunde
AD Fafe
04 setembro 2016 16:00
Sta. Clara
Vitória SC B
04 setembro 2016 17:00
Leixões SC
Varzim SC
04 setembro 2016 17:00
CD Aves
Gil Vicente FC
30 julho 2016 18:00
A. Académica
Portimonense
30 julho 2016 18:00
Sta. Clara
AD Fafe
31 julho 2016 16:00
FC Vizela
SC Olhanense
31 julho 2016 16:00
Varzim SC
CD C.Piedade
31 julho 2016 16:00
Leixões SC
FC Famalicão
31 julho 2016 17:00
FC Penafiel
CD Aves
31 julho 2016 17:00
SC Covilhã
SC Freamunde
31 julho 2016 17:00
U. Madeira
Fair Play Selfie: inovar em prol do futebol
Article photo
Liga NOS: jogos de sábado da 2ª jornada
Article photo
Liga NOS: jogos de domingo da 2ª jornada
Article photo
Classificação
1 FC Porto 2 6
2 Sporting CP 2 6
3 Moreirense FC 2 4
4 SL Benfica 2 4
4 Vitória FC 2 4
6 Boavista FC 2 4
7 SC Braga 2 4
8 Vitória SC 2 3
9 FC Arouca 2 3
10 CD Feirense 2 3
11 GD Chaves 1 1
12 FC P.Ferreira 2 1
13 Rio Ave FC 2 1
14 CD Tondela 2 1
15 Os Belenenses 2 1
16 CD Nacional 1 0
17 Estoril Praia 2 0
18 Marítimo M. 2 0
Classificação
1 Portimonense 4 10
2 Sta. Clara 3 9
3 CD C.Piedade 3 7
4 FC Penafiel 4 7
5 FC Porto B 3 6
6 AD Fafe 3 5
7 CD Aves 3 5
7 FC Vizela 3 5
9 Gil Vicente FC 3 5
10 U. Madeira 4 5
11 FC Famalicão 3 4
12 Varzim SC 3 4
13 Vitória SC B 3 4
14 A. Académica 4 4
15 Sporting CP B 3 3
16 SC Braga B 3 2
17 SL Benfica B 3 2
18 Ac. Viseu 3 1
18 SC Freamunde 3 1
20 Leixões SC 3 1
20 SC Covilhã 3 1
22 SC Olhanense 3 1
Clubes em jogo
AD Fafe
FC Vizela
FC Famalicão
FC Penafiel
SC Olhanense
Varzim SC
CD Aves
SC Covilhã
SC Freamunde
U. Madeira
Gil Vicente FC
A. Académica
CD C.Piedade
Leixões SC
Portimonense
Sta. Clara

#futebolcomtalento

Artigos e comunicados

  • 23/08/2016

    Comunicado oficial 49

    Publicação do Mapa de Castigos do Conselho de Disciplina da FPF - Secção Profissional

  • 23/08/2016

    Comunicado oficial 48

    5ª Jornada da LEDMAN LigaPro - Classificação dos Níveis Organizacionais

  • 23/08/2016

    Comunicado oficial 47

    4ª Jornada da LEDMAN LigaPro - Nomeações dos Delegados da LIGA - ADENDA

Main Sponsor Liga NOS

NOS

Title Sponsor LigaPRO

Ledman

Patrocinadores Oficiais | Official Sponsors

Parceiros Oficias | Official Partners